Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Влияют ли зазоры в клапанах на компрессию в двигле

RomanGefest

Новенький
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
219
Возраст
34
Откуда
Вязьма
Авто
Ваз 2115 2003г.
Тут не давно заметил что звук работы движка напоминает работу трактора, только маленького! Самое интересное что движку перебирали год назад,но регулировал ли кто клапана не знаю. Может головку почистили и обратно поставили. Купил компрессометр измерил, везде по 9.. Будет ли больше если отрегулировать клапана!
 
Тут не давно заметил что звук работы движка напоминает работу трактора, только маленького! Самое интересное что движку перебирали год назад,но регулировал ли кто клапана не знаю. Может головку почистили и обратно поставили. Купил компрессометр измерил, везде по 9.. Будет ли больше если отрегулировать клапана!

Обязательно клапана отрегулируй и не забудь после этого отрегулировать зажигание ;)
 
Тут не давно заметил что звук работы движка напоминает работу трактора, только маленького! Самое интересное что движку перебирали год назад,но регулировал ли кто клапана не знаю. Может головку почистили и обратно поставили. Купил компрессометр измерил, везде по 9.. Будет ли больше если отрегулировать клапана!

Сам посуди - компрессия создается за счет герметичности в момент сжатия и показывает на шкале компресометра - ну а еси дыдочка? то как?
После перебора сразу регулируются клапана
Вот потом я не помню какой пробег нужен, но я делал:
1. сразу
2. 2000 км.
3. 7000 км.
4. по обстановке - когда время есть
 
Все ясно.Всем спасибо! Еще раз себя убедил!:)
 
Тут не давно заметил что звук работы движка напоминает работу трактора, только маленького! Самое интересное что движку перебирали год назад,но регулировал ли кто клапана не знаю. Может головку почистили и обратно поставили. Купил компрессометр измерил, везде по 9.. Будет ли больше если отрегулировать клапана!

Если клапана стучат, это значит зазоры увеличенные. А увеличенные зазоры как правило не влияют на компрессию. Стучать клапана при низкой компрессии могут лишь в случае если в каждом цилиндре один клапан зажат, а другой наоборот прослаблен. Что само по себе маловероятно, тем более компрессия во всех цилиндрах одинаковая.
В любом случае окончательный диагноз показывает только вскрытие. :D
Будем ждать дальнейших сообщений топикстартёра.
 
Сверху