Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

НЕ РАБОТАЕТ КАРЛСОН

Hell07

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
15
Откуда
Новоуральск,Свердловская область
Авто
Ваз 2113,2007г.в.,1.6 (86 л.
НЕ работает карлсон даже если замыкаю провода на датчике:mad:,коробку предохранителей менял.:mad:Подскажите как оживить моего карлсончика? Как проверить рабочий ли он вообще:sos:?
 
Последнее редактирование:
ну если предохранитель и реле менял, то может сгорел эл двиг вентилятора
возьми 2 провода и проверь вентилятор от аккума
 
чисто логика.. предохранители в норме. коротишь не крутит.. значит питаение теряется где-то в проводке.. ищи разрыв цепи
 
Всем привет! У меня тоже периодически возникают проблемы с вентилятором:( Последняя была вчера, так и не понял, что случилось. Хорошо, что вовремя заметил перегрев и остановился остудить двигатель:) Сегодня вроде бы исправил: сбросил клемму аккумулятора, чтобы не коротнуть что-нибудь, сдернул разъем датчика температуры, накинул клемму на аккумулятор. Включил зажигание - вентилятор сразу же завыл. Накинул разъем датчика обратно, прогрел машину до температуры срабатывания - вентилятор включился. Вот теперь думаю:confused:
 
Причину нашёл. На самом дел так и было обломился проводочек. Теперь сделал,всё работает)) Спасибо за помощь.

где конкретно у тебя проводок сломался?я уже три дня лазию нимагу найти такиеже симптомы только ещё не оаботает печка и омываетлль
 
совет выведи кнопку принудительного включения вентилятора штука полезная, а потом ищи поломку
 
совет выведи кнопку принудительного включения вентилятора штука полезная, а потом ищи поломку

Перемкнуть вентиль тупо на постоянку!!! на датчике включения - и искать поломку!
 
где конкретно у тебя проводок сломался?я уже три дня лазию нимагу найти такиеже симптомы только ещё не оаботает печка и омываетлль

Дак ты сначало предохранительно внимательно посмотри, потом если че на самом деле можно карлсон проверить тпо замыканием н прямую
:confused::confused:
 
У меня карлсон вообше выведен на кнопку на панели. видимо прежний хозяин не хотел с датчиком замарачиватся.( у меня проблема вообще с охлождением у радиатора низ холоднее верха ноэтому думаю датчик врал и кипел постоянно) я найти схему проводки вентилятора не смог найти. по идее датчик работает как? Когда больше 90 он замыкает контакты?
 
вентилятор включается на 120 градусах((((что это может быть,датчик навернулся????
 
вентилятор включается на 120 градусах((((что это может быть,датчик навернулся????

Пробку расширительного бачка проверь на герметичность. И сам расширительный. Давления нет в системе, вот и растёт температура и датчик не срабатывает.
 
У меня карлсон вообше выведен на кнопку на панели. видимо прежний хозяин не хотел с датчиком замарачиватся.( у меня проблема вообще с охлождением у радиатора низ холоднее верха ноэтому думаю датчик врал и кипел постоянно) я найти схему проводки вентилятора не смог найти. по идее датчик работает как? Когда больше 90 он замыкает контакты?

Да, всё верно - как обычный выключатель. Только включать он должен не карлоса, а силовое реле, которое включает карлоса. Иначе датчики будут лететь каждую неделю. Так ставили на первых восьмёрах - отказались.
 
датчик поменял,бочок тоже новый и крышка в норме...все герметично.....((((может датчик на панели брешит??
 
датчик поменял,бочок тоже новый и крышка в норме...все герметично.....((((может датчик на панели брешит??
попробуй от классики датчик возьми,у них температура вкл меньше тем самым быстрей вкл. где то 95-98 градусов,а вообще воздушная пробка тоже препятствует,полноценному пробегу тосола в радиатор,прокачай патрубки,банально но термостат тоже ни кто не отменял проверь его
 
попробуй от классики датчик возьми,у них температура вкл меньше тем самым быстрей вкл. где то 95-98 градусов,а вообще воздушная пробка тоже препятствует,полноценному пробегу тосола в радиатор,прокачай патрубки,банально но термостат тоже ни кто не отменял проверь его

Ок Ребят все придельно ясно в некоторых Моментах! А вот Таже самая Проблема! Термостат новый, датчик новый,Воздушных пробок нет, Замыкаю два проводка с датчика карлос не работает! Брасаю на карлос с акума проводки работает! Монтажный Блок с проводкой тож новый! прозвонил эти два проводка с датчика на обоих плюсы! Откуда нафиг Плюсы Вообще не догоняю! Помогите спецы местные! 2109 низкая панель монтажный блок 17.3722 П-образные предки!:mad: Я наверное скоро также как этот смайл ДЕВятОЧКУ разобью об опору моста, Все новое почти а все ровно нихер не работает!:poisk:
 
Ребят Все Очень Просто Могла вода попасть На кокой то разьем, и предохранители летят! Попробуй 11 Разьем Отсоеденить и Поставь Перемычку С места под реле омывателя Фар, на место реле вентилятора если не работает Подай На перемычку "+"!
Если не работает Снимай Монтажный Блок и прозванивай Все дорожки через Разьемы по схеме!
Если Же заработал, Дело в предохранители!
 
Сверху