Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Список того, что может стучать в "зубиле"

На спинке сзади два отверстия по краям,в них фиксаторы,том и стучит,корпус фиксатора отвинчивается от каркаса спинки.Подтянуть и забыть надолго..
 
И еще какая то хрень сзади щелкает когда тормозишь, незнаю какая, еще не нашел!
Это болты крепления колеса при торможении зацепляются за пружинки полумесяцев тормозного механизма. Проветить можно открутив болт (или парочку для верности) его конец будет блестеть от трения металла о метал. На моей машине лечили так: турбинкой отрезали две нитки резьбы на каждом болте и обновили резьбу плашкой.
 
добавь вот ещё в список, задний подголовник может болтаться в спинке, и издаётся звук...сёдня заметил у себя такое, один подголовник колотит...
 
Спасибо за перечень, проверим, из описанных очень похоже на краб, хотя целый и на яме при осмотре ничего не видно, но стук при трогании-торможении, как бы кузовной.
 
Есчё земетил что гремит...вот у меня обшивка на пистонах, и когда я её снимал, то вынужден был заменить пистоны новыми, так вот када выковыривал старые, то шляпки оставлись в обшивке... так я их не выковыривал и вставлял новые пистоны. и вот эта шляпка слегка гремит в обшивке... Разбирал правую переднюю дверь, решил повыковыривать их и этот посторонний звук пропал...
 
Сверху