Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Хруст при повороте

volk

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
5
Откуда
пенза
Авто
ваз 21099 1,5 1995
До конца выворачиваю руль в лево нажимаю на газ появляется хруст. Поехал на СТО сказали левая наружняя граната заменили, но хруст не пропал. При разгоне на прямой хруста нет только при повороте на лево. Может ли хрустеть внутренняя граната? Или попалась бракованная новая?
 
может и то и другое. и также может правая хрустит. я сам недавно мучился с хрустом, поменял правую наружнюю гранату, радовался два дня, потом опять захрустело, думал что граната оказалась бракованная, а в итоге левая тоже оказывается расфигачилась.
 
При повороте на право хруста нет. Чётко слышен хруст с левой стороны при повороте налево. Может ли быть дело не в гранате?
 
может у тя шаровые хрустят, если при повороте хрустят то наружние гранаты, если при кочках хрустят то внутренние.
 
левую наружнюю гранату заменили, но хруст не пропал
 
посмотри шаровую!
А как её проверить?
 
а мне обьясняли так: если поворачиваешь налево, то правый шрус на растяжение работает, типа следовательно нагрузка на него больше, и если при повороте налево хрустит то это правый шрус хрустит
 
посмотри шаровую!
А как её проверить?

проверить ее просто.. залазиешь в яму.. и из ямы откручиваешь крепление шаровой.. 2 болта на 19.. берешь рукой за шаровую, если как сопля болтается кердык.. если рукой не можешь шевелить то все гуд...
А вообще внутренние шрусы тоже не вечные ..
 
У меня такая же ерунда.. хруст раздается при повороте налево. Но правда не могу разобрать слева хруст или справа.. Сразу понял что граната.. год назад менял правую.. когда менял подвеску недавно поменял пыльник на шрусе слева.. можт пришла ему пора целиком поменяться(( Один фиг сча с деньгами напряжно.. ждём з/п до 25 числа))
 
Проблема была во внутреннеё левой гранате
 
Кросавчег, буду знать точно.. Когда наружная граната хрустит слышно что стук сбоку, а когда внутренняя стучит, соотвественно, по центру.. а по центру много чего может постукивать и буз нее..
 
Было такое дело, при повороте налево шел хруст с левой стороны. Поменял наружный ШРУС хруст пропал буквально на два дня. Думал бракованный попался. Заменил. И такая же ерунда. Поменял внутренний и хруст пропал. Хотя говорят что внутренний хрустит при разгоне и на кочках :(
 
Сверху