Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

какие работы нужно проводить при замене КПП

vaz_21093_2001

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
10
Возраст
42
Откуда
Odessa
Авто
2109 1.5 2001
заклинило КПП на служебной и разорвало корпус, в гараже приняли решение поменять на новую (был еще вариант купить перебранную б\у). После замены четко не включаются первая и задняя, иногда надо включить сперва первую, чтобы затем заднюю(уже проехал почти 2тыс.). Да и в целом передачи как-то не четко включаются (особенно пятая, при нажатии до упора в право нельзя вообще включить (будто попадает в какую-то выемку), а чуть не выжимаешь - все равно надо искать место включения) В городе при нагревании педаль уходит и еще хуже включается первая. Узнал, что сцепление оставили со старой коробки. Может кто-то подскажет, что нужно сделать (машина хоть и служебная, но гараж вообще не занимается), либо что не сделали при замене коробки
 
купи букварь с ним легче делать, а то так и не объяснишь. одним словом работы дахрена.
 
да я и так уже дохрена сделал: каждый раз после СТО приходится переделывать, то не дотянули, то наоборот, то херовые запчасти поставили.. Последний прикол поменяли сальник коленвала и развернули распредвал на 180град. Поубивал бы за такую работу (а с мастеров как с гуся вода -"да не, все нормально, ты наверное сам лазил"). Вообщем я уже много с этой машиной пережил (моего брата хватило на 1,5года, а потом продал, а я уже 4-й "изучаю устройство"). Так что с букварем думаю это слишком.
 
лично у меня такое подозрение, что откручен болт на карданчике. Проверь его в первую очередь! ещё могли саму кулису криво зафиксировать. Если там всё норма, то остаётся сцепление. а вобще у тебя ход ручки КПП влево-вправо большой?
 
Сверху