Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Присадки

Пользуетесь ли вы присадками в топливо ?


  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
За полтора года проехал 150 тысяч,масло меняю на 10 тысячах лью Zic и присадку РИМЕТ на днях мерял компрессию 14.13,5.14.14 мне кажется это не плохой результат
 
Езжу не так много, да и следить за машиной особо некогда, поэтому когда купил машину (два года назад ) спросил, что можно сделать, чтоб было как можно меньше проблем. Мне посоветовали использовать составы RVS Master Engine. Почитал про них, показалось, что хорошие - вроде не присадка, снижает расход топлива и масла, не меняет его химсостава, даже увеличивает компрессию, планирую еще долго на ней ездить, поэтому защита лишняя не помешает. Решил попробовать и не прогадал. Расход бензина в норме, масло почти не ест - очень хорошо. Теперь планирую добавить в коробку. Для трансмиссии они выпускают средства RVS Master Transmission. У кого-нибудь есть опыт использования состава в АКПП?
 
Я использую Супротек, первый двигатель был карбовый, компрессия была от 8 до 11. После обработки компрессия поднялась до 13 во всех цилиндрах. В КПП тоже лил. Шум исчез, передачи стали включаться четче. Так и продал его... Нынче же залил в инжовый мотор, шум а точнее стук на холодную, ушел, движок стал работать мягче и тише. Компрессию пока не мерял. Как замерю, отпишусь...

А насчет РВСа, там есть предупреждение, что двигатели с явным механическим стуком обрабатывать нельзя! А Супротеком можно...
 
Почитайте об Адизоле на их сайте.Не хочу рекламировать особо,но я пробовал многие,эта меня пока устраивает.
Я большой противник ХАДО,т.к. после него делал мотор форда.После выхода напрямую к производителям в ответ полный игнор.
ХАДО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ,а нанопротек ни холодно ни жарко.
 
Сверху