Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Комплект для себя

Andry

Moderator
Модератор
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
1,225
Откуда
Украина, Белгород - Днестровский
Авто
VAZ - 21093 / 1,5 / 91 (немка)
Ребята может погожый вопрос уже поднимался в темах, но я не увидел - извените тогда за флудд.

вопрос такой:

Хочу поставить себе аудио апаратуру новую. посмотрел в задних дверях есть пространство для установки динамиков, правда не большых - но есть.
Так вот, вопрос в чем - пролетала мысль сделать шести канальный звук. плана таково - с переди на панели пищалки, в передних дверях - по старому (но новые) динамики - диаметром 10 см., в задних дверях - динамики диаметром 10 см. И на задок, так как там есть стандартное пространство, бросить толи басс или чтот другое - диаметром 15 см.

Подскажите как лучше это сделать и что лучше ставить, хочется для себя - чтобы не дорого но и качественно - цена=качество, но без лишних понтов .

И магнитолу тоже подскажите.
 
Ребята может погожый вопрос уже поднимался в темах, но я не увидел - извените тогда за флудд.

вопрос такой:

Хочу поставить себе аудио апаратуру новую. посмотрел в задних дверях есть пространство для установки динамиков, правда не большых - но есть.
Так вот, вопрос в чем - пролетала мысль сделать шести канальный звук. плана таково - с переди на панели пищалки, в передних дверях - по старому (но новые) динамики - диаметром 10 см., в задних дверях - динамики диаметром 10 см. И на задок, так как там есть стандартное пространство, бросить толи басс или чтот другое - диаметром 15 см.

Подскажите как лучше это сделать и что лучше ставить, хочется для себя - чтобы не дорого но и качественно - цена=качество, но без лишних понтов .

И магнитолу тоже подскажите.

По магнитоле - у меня стоит Sony - http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9181 - качеством работы доволен.
По акустике - ставь больше чем 10см потому что звук будет как от телефона....поставь лучше карманы с подиумами(продаються на авторынках) по 16,5
По акустике - поставь 2 комлекта - http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=2486 - у меня такие и звуком очень доволен
ну и в багажник сабчик, у меня стоит такой - http://www.alphard.ua/index.php?prd=536 - хватает с головой!!!
Чисто мое ИМХО...может кто то скажет что я не прав по поводу задних дверей но у пасажиров, при наличии саба голова разболиться в течении нескольких часов!!!
 
плеер меня устраивает, в полне как для меня пойте. Две пары, я на них тоже был внимание обратил - ну вот размер. Буфер ставить точно не буду, Две причины:
- место в багажнике, и голова болит - был у меня один раз на заправку и обратну и снял сразу, теперь дома в комнате стоит )))

А вот мне интересно в этих динамиках магнит какого диаметра http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=2486 Хоть приблизительно сказать можешь ??? больше 10 см ???
 
Последнее редактирование:
да уж, у друга шестерке саб лежит в багажнике, через 5 минут голова уже болит, и такой гудешь.... какое облегчение когда выбегаешь с машины и тикаешь подальше
я тоже не буду саб ставить)
 
1.Ну тут все зависит от того как это все настроить....у меня он работает просто на приятный обьем и добавляет басса к мидбассам в 16,5 см, звук при этом получается просто отличный :)
2.Магнит там точно 10 см будет....с резинкой!Без нее немного меньше...:)
 
Все, осталось их тока купить )))

В передних дверях уже есть место (в нижней честекартинки дверей), и останется только с зади для них вырезать дырку в картинке в нижней часте и просто на вылет поцепить с зади и в переди. ,Я думаю что там сетка должна быть в комплекте ) и им не страшно тогда будет. Пищалки передние на стойку окуратно врежу, и сзади также - на высоте головы, приблезительно)

А в место буфа в багажник, может чтот на заднюю часть (штатное место ) подберу
 
Все, осталось их тока купить )))

В передних дверях уже есть место (в нижней честекартинки дверей), и останется только с зади для них вырезать дырку в картинке в нижней часте и просто на вылет поцепить с зади и в переди. ,Я думаю что там сетка должна быть в комплекте ) и им не страшно тогда будет. Пищалки передние на стойку окуратно врежу, и сзади также - на высоте головы, приблезительно)

А в место буфа в багажник, может чтот на заднюю часть (штатное место ) подберу

Лучше купи подиумы и нормально прикрепи их к картам нормально, или на крайняк крепи сами динамики к дверям а решетки к картам, а к картам крепить динамики это издевательство....дребезг по карте будет!!!

Сетка там есть в комплекте и продумай сразу место для кроссовера...отпишешься потом на сколько тебе понравилось качество:)
 
лучше покупать все через нет дешевле на много я проверял
 
1.Ну тут все зависит от того как это все настроить....у меня он работает просто на приятный обьем и добавляет басса к мидбассам в 16,5 см, звук при этом получается просто отличный :)
Вот это правильно. А то многие считают, что если стоит буфер ,то надо врубать его на полную, чтобы мозги в кашу. Буфер ставят, чтобы бас четкий был, объем звуку придавал, а не сопли по лобовику разбрызгивал.
 
1.Ну тут все зависит от того как это все настроить....у меня он работает просто на приятный обьем и добавляет басса к мидбассам в 16,5 см, звук при этом получается просто отличный :)
Вот это правильно. А то многие считают, что если стоит буфер ,то надо врубать его на полную, чтобы мозги в кашу. Буфер ставят, чтобы бас четкий был, объем звуку придавал, а не сопли по лобовику разбрызгивал.

:bravo::bravo::bravo:
 

Я скажу немного по своему! так сказать личный горький опыт!
купил машину в ней был мафон соня сзади овалы спереди пролоджи какието компонентные!
ездел все типо нравилось! но потом загорелось в одном месте мне саб типо это круто ж бах-бах-бах! купил Blaupunkt GTb 1200 и усилитель к нему Power Acoustik LT-720/4 все поставил усилитель мостом на саб а два других канала на перед! к тому времени уже поставил DLS Matador M6/5
включил понастраивал все и был рад! но поездив пол часа начала болеть все внутри и голова как арбуз! короче думал типо саб сильный и поэтому так лупит клево!
потом пришла ему замена Hertz ES 250.1 D и скажу честно счастью моему нет придела! я с ним на море ездил 10 часов в пути туджа и назад! просто бас совсем другой! не покупайте фуфло дешовое! помните скупой плотит дважды!
и еще скажу что никакие овалы никогда не заменят саб!

посоветую тебе мафон Pioneer DEH-3210UB
колонки DLS Matador M6/5
либо Morel Tempo 6
либо Power Acoustik GA-620 очень хороши несмотря на то что стоят недорого
или Hertz DSK 165.2
саб возьми хоть под маленький обьем или фришку например DLS OA 10D вот тест его собрата большего • ОДНОКЛАССНИКИ • САБВУФЕРЫ 12’’
и усилитель Power Acoustik LT-720/4
все это конечно сугубо моее мнение! но поверь это то что хоть както заслуживает внимания!
 
Последнее редактирование:
Дешевый саб не дает хороший звук. От него только шум и вибрация, которая раздражает. Многие покупают активные сабы стоимостью 3-4 тыс. руб. Это все гавно. Много раз встречался с такими ничего хорошего нет. Лучше копить денег и покупать все по частям. Средний 2-х канальный усилок стоит 2-3 тыс. руб. Средний пассивный саб стоит от 4000 руб. Не экономьте на кайфе.
 
s.e.r.i.k
спасибо, совет твой понравился. Особено по поводу саба.

я тебе серьезно говорю! г..вно оно и в африке г..вно! за копейки ты ничего стоящего не купиш! я сам сейчас занимаюсь акустикой! очень много есть дешового хлама но послушав их хоть прячься! сам когдато был как ты! постепенно покупал все и сейчас не о чем не жалею! купи сначала мафон потом динамики потом усилитель потом саб! и будет счастье!!:D:D:D
 
Ребята может погожый вопрос уже поднимался в темах, но я не увидел - извените тогда за флудд.

вопрос такой:

Хочу поставить себе аудио апаратуру новую. посмотрел в задних дверях есть пространство для установки динамиков, правда не большых - но есть.
Так вот, вопрос в чем - пролетала мысль сделать шести канальный звук. плана таково - с переди на панели пищалки, в передних дверях - по старому (но новые) динамики - диаметром 10 см., в задних дверях - динамики диаметром 10 см. И на задок, так как там есть стандартное пространство, бросить толи басс или чтот другое - диаметром 15 см.

Подскажите как лучше это сделать и что лучше ставить, хочется для себя - чтобы не дорого но и качественно - цена=качество, но без лишних понтов .

И магнитолу тоже подскажите.

я тебе посоветую сделать так как ты хош только с маленькими изменениями настроек... в общем ставь в двери по 10 как и думал, назад поставь блины коаксикальные на 350, советую пионер, их подключай к усилку(2х300) больше хуже, не переборщи. сними с них всю нагрузку, потом добавь средние на середину а высокие на максимум. низы не нужны. в багаж ставь саб на 350 или 600 не трать на мажерные и безтолковые сабы. толку не будет. в итоге по деньгам выходит около(разница все же будет, регионы ж разные) пионеры 1800р+усилок 2200р+провода питания900р+провод аккустика 360р+сам саб(активный)4000р итого 9260р а толку как на автозвуке...
в зачете любитель получил второе место а на мощность третье...так что почти самоделкин профи))
думай)) удачи...
 
и при том не звучит как г...но, прошло уже 1,5 года и все как новое. не насилуй технику и сохранится долго, впрочем если насиловать, то никакая не выдержит...
ах да, чуть не забыл, усилок energi 2310, вопреки стереотипам, стоящая вещь при малой цене.
 
Сверху