Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сливная пробка радиатора

Георгий532

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
13
Откуда
АНжеро-судженск
Авто
ваз 21099
Помогите!!!менял тосол начал закручивать сливную пробку радиатора и обломил ее на две части.один кусок остался внутри радиатора.что сделать?
 
Если кусок остался в резьбе то выкрути его или высверли, а если в самом радиаторе то там и останется, дальше радиатора не должен пойти.
 
не факт.. ож поступает в радиатор через верхний патрубок а выходит через нижний.. может в систему засосать..( может есть смысл снять и вытряхнуть ...
 
если высверливать или выкручивать это придется снимать радиатор.а как мне из него тосол слить.через шланги только выходит что ли?
 
может попробывать приклеить отломавшуюся часть пробки хорошим суперклеем. он пластмасу хорошо клеит, может прокатит
 
Можно отвертку нагреть и проплавить канавку как на обычном винте и попробовать выкрутить отверткой.;)
 
не факт.. ож поступает в радиатор через верхний патрубок а выходит через нижний.. может в систему засосать..( может есть смысл снять и вытряхнуть ...

У пробки винт слишком толстый он не пролезет в змеевик...
 
блин а у меня тока предстоит... надо тосол залить.. а то пока на воде гоняю(((
 
Не парьтесь, у меня сосед с обломышем лет 5 ездил и ниче.
Docent -- Сольешь воду через нижний патрубок, геморно но возможно.
 
Последнее редактирование:
Та сливай через пробку я скоко раз откручивал и ничего не сомалось;)
 
ура замена воды на тосол прошло без эксесов.. все открутилось.. и как ни странно закрутилось...
 
Сверху