Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Что то вечно скрипит.

Slavok69

Активный автомобилист
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
344
Возраст
35
Откуда
Нижний Новгород. Сормово
Авто
2108i
Может кто знает. Может ли скип изходить из места крепления зандних амортизаторов к чашкам, а то при езде что то жутко сзади скрипит. Это точно не защёлки спинки, потому что я её откидавал полностью и даже чехол снял с заднего сидения, так как он из кожезаменителя, что бы проверить. И это не пластик на котором крепится полка, там всё проклеено конкретно антискрипом. Под боковыми обивками то же вроде скрипеть нечему уже, всё заклеил. Тросы ручника трогал, они намертво зафиксированы, скрипа не издают. Полка задняя не стандартная, обшита карпетом и прикручена 10 саморезами в разных местах. Где может жить этот поганый свечок???, он меня с ума сводит :mad::mad::mad::confused:
 
у моего знакомого скрипело заднее стекло.. точнее уплотнительная резина... а так даже не знаю
 
думаю может... если резинки уже не свежие то почему бы и нет... тем более снять промазать чем-нить и собрать обратно вобще по-моему не проблема.
 
Ну это наверняка не уплотнитель, так как если открыть багажник и покачать машину звук есть и идёт от куда-то сбоков багажника.
 
я не уплотнитель имел ввиду, если что... а резинки которые между корпусом и чашечкой амортизатора.
 
Ну это наверняка не уплотнитель, так как если открыть багажник и покачать машину звук есть и идёт от куда-то сбоков багажника.

Сверчок!!!:ggg:
Попроси кого нибудь чтоб качнули и посмотри эт может быть резинка любая (худший вариант - у кореша - балка треснула - он наверное интимом перезанимался с машиной или внутри:ggg:)
 
Ну то что вечно скрипит, так это ведь не у каждого, у знакомого в 9 ничего не скрипело, там всё до ума довёдёно было. А у меня похоже что скипит какая то резинка в задней подвеске, либо в крепление балки, либо амортизаторов.
 
Попробуй все резинки и места контакта с металлом попшикать WD-кой, может поможет. Может резина рассохлась от старости и всякие инородные частицы туда попали. А вообщее скорее всего эти самые резинки наверное поменять надо, тем более это не так сложно и дорого.
 
Скорее всего две резинки которые находятся на штоке амортизатора внутри салона в стакане, я смазывал их силиконовом и разрезав вдоль добавил еще по половинке.
 
может скрипит резинка в нижней части амортизатора (сал блок)
 
Скорее всего две резинки которые находятся на штоке амортизатора внутри салона в стакане, я смазывал их силиконовом и разрезав вдоль добавил еще по половинке.

+1. Там 2 резинки есть. Одна ставится на амортизатор и затем засовываешь в стакан, затем ставишь вторую резинку и сверху шайбу с гайкой закручиваешь.

Если уплотнительные резинки нормальные правильно собрано, то не надо ничего смазывать
 
Я снял резиновые заглушки на задних стаканах и залил в каждый по 20 гр масла. Через некоторое время скип почти пропал.
 
блин и у меян такая проблема появилась, сначала думал сайлент блоки задней балки, потом прислушался, вроде как в салоне, походу тоже резинки на штоке аморта в салоне.... залить из чемто чтоли
 
открою вам секрет у меня на 2109 пласмасовая обшывка на последней стойке на которую ложится ляда трется об уплотнитель бокового окна треугольного проблема 2108 09 от которой медленно сходиш с ума если бы жена не придавила ее рукой и она не перестала скрипеть так бы я на дурку и уехал
 
Сверху