Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стекловолокно

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,115
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Смотрел по телеку передачи о тюнинге как лепят подиумы, модифицируют бампера... У них есть не стеклоткать, а стекловолокно...
У нас такое достать реально?
 
я работал именно на такой лепке бамперов, обтекателей, антикрыльев и еще всякой хрени. по крайней мере у нас это реально достать, и стекломат, и стеклоткань, и пироксид, и смолу, хоть бочку, хоть две, были б деньги.
делали Волговские бампера, спойлеры, Газелевские бампера, ВАЗовские тюнинговые, спойлера. я даже(не скрою) упер домой материал и дома сделал матрицу спойлера 3110, потом с него 3 крыла отформовал, так и валяются!
 
Ну это смотря с какого ты города. Я в Набережных Челнах все перерыл, но стеклоткани и стекловуали, а тем более полиэфирной смолы с загустителями и отвердителями не видал не разу. Ну можно мне кажется заказать кому нить нарынке чтоб с Москвы привезли.
 
Я с нижнего, у нас тут много таких фирм, и те которые продают, и те которые делают. тюнинг бампера ВАЗ сплавляли в основном в москву.
а в инете искал?
 
Юра я сегодня читал статью о Тюнинге своими руками, там рассказывалось как делать бампера из пластика и стекловолокна...если не трудно можешь скинуть на мэйл подробное описание работ и какие возможны нюансы при этом...на что стоит обратить особое внимание при изготовлении...
Планирую делать кит собственноручно, примерно в конце августа...фото готовых работ вышлю для общей дискуссии в форум.
 
Ггггг... Я тоже планирую под конец лета экспериментировать с бамперами :) Нюансы? Главные нюансы походу скорее в том как что именно ты хочешь воплотить в жизнь...
Я планирую "облить" бампер монтажной пеной (уже затарился), срезать лишнее и сверху уже ложить на эпоксидку или стеклоткань, или стекловолокно... Ткань уже есть, волокно пока даже не искал еще, чессказать...
Хочу сделать бампер более выразительным, чтоли... Занижать смысла нима, автомат тяжелее механической коробки раза эдак в 2,5, короч машина до этого не была высокой (на бордюр бампе рбез боя не заезжал при парковке), а сейчас вообще лягла...
Короче говоря нада пробовать и не бояться ничего. на всяк случай перед воянием проклей весь бампер малярным скотчем чтобы в случае чего "творчество" можно было легко убрать
 
про стекловолокно (стекломат) могу сказать, что оно у нас на рынке продается в ларьке с автокрасками, стеклоткань покупал в магазине для садоводов)) только ее прожигать нужно, там пропитка какая то которая мешает пропитаться смолой.
плюс стеклоткани- крепкость(плетение держит)
плюс стекловолокна легче обрабатывать сложные формы.
 
Ну это смотря с какого ты города. Я в Набережных Челнах все перерыл, но стеклоткани и стекловуали, а тем более полиэфирной смолы с загустителями и отвердителями не видал не разу. Ну можно мне кажется заказать кому нить нарынке чтоб с Москвы привезли.

приезжай в уфу не так далеко! выбор не как в москве канешн, но подсказать могу.
 
Обклеил заднюю дверь сверху малярным скотчем и навалил сверху монтажной пены.
Ждёмс пока затвердеет :)
З.Ы. Уже часа 2 добрых отрываю монтажную пену с рук :eek: Перчатки нада было взять, чтоль...
 

Вложения

  • DSC00783.jpg
    DSC00783.jpg
    112 KB · Просмотры: 126
  • DSC00785.jpg
    DSC00785.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 102
Это буит козырек над задним стеклом :)
 
Срезал почти всё лишнее, придал первоначальную форму и снял заготовку с машины. Когда будет время собираюсь вернуть болванку назад на машину, еще чуть поработать над формой и приступить к обклеиванию стеклотканью
 
Сверху