Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблемма запуска двигателя на горячую

RomanGefest

Новенький
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
219
Возраст
35
Откуда
Вязьма
Авто
Ваз 2115 2003г.
Помогите, может кто сталкивался со следующей проблеммой! холодный двигатель и теплый, запускается на пять. Но горячий стартер крутит секунд пять и только после этого заводится. а в салоне начинает пахнуть бензином. думаю виновен во всем карбюратор, но что именно хз:confused:
 
У мнея бывает такая ерунда... Карб регулировали в сервизе не помогло...
 
Помогите, может кто сталкивался со следующей проблеммой! холодный двигатель и теплый, запускается на пять. Но горячий стартер крутит секунд пять и только после этого заводится. а в салоне начинает пахнуть бензином. думаю виновен во всем карбюратор, но что именно хз:confused:

Есть много вариантов, самое простое
- малый или большой уровень топлива в камере
- игла устала:D
Я бы лично перебрал бы карб, т.к. возможны еще и повреждения диафрагм, подсос лишнего воздуха ( у кореша от вибрации вообще раскрутилась поплавковая камера и он так ездил, удивлялся долгому заводу на горячей:ggg: пока не открыл капот:eek:) можно еще и зажигу посмотреть.
 
1. это карб... ревизия и замена рем комплекта
2. при нагреве двигателя нагревается и ремень грм. при нагреве он растягивается и зажигание "уходит"..
а бензином воняет потому что ты гоняешь стартером секунд 5 и не сгоревший бензин вылетает в трубу...
 
спасибо за совет, буду перебирать карб.
 
И зажигание тоже проверь сразу. ОТ этого тоже много зависит
 
Насос недавно менял, поставил пекаровский. Вроде с прокладками ни чего не мудрил! Сегодня отсоединил шланг пуляет будь здоров! а с зажиганием хз, его на грудус против часовой крутишь, и при заводке машине как будо что то мешает завестись, стартер так рывками делаек как то странно! Иногда можно сделать так зажигание что старетр будет крутить будь здоровь но толку вообще ни какого, будь то машина горячая или холодная с подсосом! конечно сейчас думаю отрегулировать клапана и сьездить что бы стрельнули зажигание....Еще кстати ремень грм сам менял, но поставил все по книжке и сразу завелась:D
 
Насос недавно менял, поставил пекаровский. Вроде с прокладками ни чего не мудрил! Сегодня отсоединил шланг пуляет будь здоров! а с зажиганием хз, его на грудус против часовой крутишь, и при заводке машине как будо что то мешает завестись, стартер так рывками делаек как то странно! Иногда можно сделать так зажигание что старетр будет крутить будь здоровь но толку вообще ни какого, будь то машина горячая или холодная с подсосом! конечно сейчас думаю отрегулировать клапана и сьездить что бы стрельнули зажигание....Еще кстати ремень грм сам менял, но поставил все по книжке и сразу завелась:D
вот поповоду градуса против часовой ето раннее зажигание и стартер его не может свернуть.. так и есть.. ето правильно.. а сам ты ремень погляди... это все от зажигания и ремня полюбому... зажигание смещается...
 
Здравствуйте, у меня после остановки на горячюю двигатель не заводиться, на бензонасос ложиш влажную тряпку и минут через десять заводиться нормально, в чем может быть проблемма ?
 
В бензонасосе! У тебя какой стоит?
Или малый уровень бензина в карбюраторе
 
У меня стоит рекар, при пуске у меня черный дым - говорят, что наоборот большой уровень бензина в карбюраторе
 
после тряпки заводится мгновенно,а у тебя обыкновенная привычка солекса,заводится с нажатой педалью газа
 
У меня стоит рекар, при пуске у меня черный дым - говорят, что наоборот большой уровень бензина в карбюраторе

да если чорный дым то большой уроень и смесь богатая
 
Сверху