Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Большие раллийные противотуманки в бампер

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,122
Откуда
Kyiv
Авто
:)
В связи с тем, что у меня на Фиате свет, мягко говоря, не фонтан. Зеркала мутные, местами ржавые т.к. в фарах была вода и даже что-то типа мха :eek: который я отполоскал с фары. Короче говоря фары под замену, а это примерно 50 баксов за беушку в хорошем состоянии... Новые китайские тупо не живут больше пол-года, уже проверенно.

А недавно брат врезал себе в бампер Ланоса 2 как-бы противотуманки, но с лампами Н4, которые светятся паралельно основным фарам...

Вот и есть мысли или заменить фары, или в ходе переделки бампера вмантулить в него 2 большие "туманки", как на Subaru Impreza. Думал даже над установкой "копеечных" фар, но пока еще не промерял встанет-ли...

Что скажете?
 
На счёт фиата не знаю! Правда и на 13 свет не супер, (хотя если знаете сейчас ставят новые фары - как раз у меня таки, и они светят лучше чем старый, по почти виду такой же вариант) так вот, я так же поставил себе обычные тоненькие противотуманки за 200 руб и сразу поменял на них лампочки на более мощные, типо неоновые, только не слепят так как расположил правильно - и если честно результат ооочень даже положительный! Так что тут уж сам решай какие именно ставить - вещица полюбе НУЖНАЯ, но на мой взгляд можно и маленькие всё таки симпатичней!
 
Ха--кстати представляю как будет светить если всё таки поставишь копеешные и на обоих вкрубишь дальний свет)))))
 
Подумайте о встречных водителях, а то едешь иной раз, фары слепят, не видно ни х..ра! а еще по телеку показывали, что дополнительные "агрегаты" это нагрузка на генератор, провода и т.д., что может привести к нежелательным последствиям. А свет на наших действительно говно!
 
Ну, хз какие генераторы на ВАЗах, а у меня 70А...
Хм, а на счет тоненьких нада подумать...
З.Ы. лампы неоновые это чуть из другой оперы :)
 
Блин, хз, хм, зы, ниче не пойму-новичок в форумном общении. если мона расшифруйте, а?
 
ХЗ - ХерегоЗнает
Хм - хм
З.Ы. На кнопки глянь, постскриптум кирилицей
 
Ясно, аж улыбка до ушей!!! буду знать теперьча! спасибки!
 
А какие в маленьких туманах стоят лампочки? Название, мощность?
 
Помню что филипс, а мощность и т.д. уже не помню так как сразу же после изъятия лампочки их упаковки, та была выкинута! Теперь жалею))))
 
Те которыми заменил хуже?
 
Есть вариант вместо штатных поставить лампы SKT. Германия.
На собственном примере могу сказать что галоген в копеечных фарах и рядом не стоял по сравнению с ними...
А с другой стороны такие ''очки'' в бампере это ''свет в конце тоннеля'' для хозяев зубил...
 
Ребят купила противотуманки ну стелко стоит разными цветами переливаются вот что лутше лампочки там поменять7 а на какие? или лутше штатные лампочки посоветуйте плиз
 
В общем могу сказать что, если нужны понты, а ксен ставить опасно, так как менты дрючат, то ставьте освар +90 реально дешевле филипсов аналогов по ксенон и светят очень ярко белы, и фара голубым не поблескивает. Нужено хороше видеть дорогу, ставьте также освар только +70 если не ошибаюсь, стоят еще дешевле но светят бело желтым и видно все очень хорошо даже по мокрой дороге.
 
спс большое за информацию
 
Поставь туманки с дальним я очень доволен
 
а это какие7 и какие там лампочки стоят? и как проводка не греется?
 
Ну, хз какие генераторы на ВАЗах, а у меня 70А...
Хм, а на счет тоненьких нада подумать...
З.Ы. лампы неоновые это чуть из другой оперы :)

У меня от 12 на 80А.Знакомый говорил, что на приорах 100А стоят
 
Сверху