Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тюнинговые распредвалы

Racer

Новенький
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
77
Авто
ВАЗ 21083, 1.5
Хочу себе установить тюнинговый распредвал, но не знаю какой :(
Может кто ставил или просто сталкивался с этим делом.
Что посоветуете?
 
Я хотел себе ставить осенью, но кризис чуть прижал, не до распредвалов пока :(
В принципе хоть и недешево, но относительно легко поставить. Не нада разбирать пол мотора. Да и динамические характеристики довольно существенно растут
 
Посмотри smartcams.ru, там неплохо описано по валам. Я себе там присмотрел 106 валик, но когда куплю х.з.
 
тоже хочю поставить распредвал , мне посоветовали на восьмёрку поставить от десятки , ваше мнение??
 
KLiFF ти по двигателях смотри восьмерка -десятка движки некоторие одинакови а некоторие нет
 
сколько стоит злой распредвал?
с ним при разрыве ремня клапана гнутса?:confused:
 
Ребят помогите пожалуйста!!!
Чуть больше недели назад поставил спортивный распред и облегченный маховик.
Целую неделю ездил горя не знал, но 2 дня назад завел машину, а она как то странно работает! ну думаю мастер предупреждал, что обороты будут плавать,
но почему именно сегодня это началось, и плюс она стреляет из глушака, как оз пушки!?!?!?
Так вот, я убрал подсос, а она ващще заглохла.
завожу опять грею как обычно до рабочей температуры, убираю подсос , а она опять заглохла!!!и вот так я мучился пока не попробовал проехать, как только я пару раз на дороге притопил хорошенько, двигатель уже нагрелся примерно до 100-110град, она вдруг поехала нормально и даже на 2-ой передаче при 1500 об/м. не дергаясь плавно набирала скорость!!!
Я значит обрадовался,на следующий день завожу, а она опять глохнет, обороты плавают, дергается,стреляет пи...ц как!!! И пока опять дергаясь не крутанул движек, как следует, это не прекратилось.

Почему такая х..ня происходит???
 
Хм... Если стреляет, то обычно это из-за зажигания, но вот почему когда прогревается пропадает..... :confused:
 
Хм... Если стреляет, то обычно это из-за зажигания, но вот почему когда прогревается пропадает..... :confused:

Так вот и я этого не понимаю!!!
Может в системе выпуска сопротивление какое пока не прогреется все полностью???
 
Какое сопротивление? Катализатора ж у тебя нима походу...
Ремень ГРМ проскочить не мог?
Зажигание подрегулировать не пробовал?
Свечи нормальные кстать?
 
ремень не проскочил, иначе даже на прогретом бы стреляла!!!
Зажигалку крутил но на прогретом двигле не понятно лучше или нет!!!
Свечи нормальные, тока в зазоре не уверен!!!
 
Faerwoll, а поршни со своими канавками под клапана тоже надо дорабатывать!?!
 
Хочу себе установить тюнинговый распредвал, но не знаю какой :(
Может кто ставил или просто сталкивался с этим делом.
Что посоветуете?

В продаже имеется несколько вариантов распределительных валов, отличающихся друг от друга профилями кулачков впускных и выпускных клапанов. Изменение профиля кулачков приводит к изменению фаз газораспределения и призвано изменить характеристики крутящего момента и мощности двигателя для улучшения разгонной динамики или увеличения максимальной скорости автомобиля. Иногда для гарантированного повышения характеристик двигателя наряду с установкой тюнингового распределительного вала требуется установить составной шкив привода вала или выполнить дополнительные операции по доводке двигателя (например, механическую обработку камер сгорания и каналов впускного и выпускного трактов).

При установке тюнингового распределительного вала следует иметь в виду, что повышение скоростных и динамических показателей автомобиля может вызвать увеличение расхода топлива и уменьшение ресурса двигателя. Поэтому при выборе варианта распределительного вала для установки на автомобиль необходимо проконсультироваться со специалистом. :cool:
 
Слышал о тюнинговых распредвалах Нуждин. Кто-то сталкивался с ними вплотную?
 
Хочу себе установить тюнинговый распредвал, но не знаю какой :(
Может кто ставил или просто сталкивался с этим делом.
Что посоветуете?


НАфиг тебе это нужно! Нормальный распредвал стоит от 12 касарей. Мне кажется что оно того не стоит если ты не раллийный гонщик или не стритрейсер! А для себя и сток за глаза хватит - если правда сток нормальный!
 
НАфиг тебе это нужно! Нормальный распредвал стоит от 12 касарей. Мне кажется что оно того не стоит если ты не раллийный гонщик или не стритрейсер! А для себя и сток за глаза хватит - если правда сток нормальный!
Какой юнец не мечтает быть стритрейсером :) Поехать на тусу и сидеть на капоте своей машины в окружении девочек :)
Если с машиной почти ничего не делать, то да, и стандартного с головой. Но если хоть чуть-чуть подшаманить над двигателем, то эти 400 баксов не такая уж прямо неподъемная сумма. Многие и большие суммы выкидывают ради пары лошадок и мощного пердения с глушака :)
 
дергается,стреляет пи...ц как!!! И пока опять дергаясь не крутанул движек, как следует, это не прекратилось.

Почему такая х..ня происходит???

Вал ставился с разрезной шестернёй ?Посте того как поставил вал настройка зажигания была ?Какого производителя был установлен вал ?Трамблёр штатный ?
 
вопрос по Нуждину 10,8... в каком диапазоне оборотов он проявляет свою активность?
 
вопрос по Нуждину 10,8... в каком диапазоне оборотов он проявляет свою активность?

вал верховой думаю после 4тысч будет приход
 
Сверху