Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Щелчок при трогании

aleksteploe

Бывалый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
905
Возраст
35
Откуда
Тула
Авто
21099 1500L 2001г.
Помогите,при начале движения или при ускорении после торможения раздается громкий щелчок из передней подвески,что это может быть,щелчок одиночный,бывает на кочке после торможения тоже щелкает.
 
Может быть:
Трещины в площадке крабов
Не прикрученная шаровая
Рулевая рейка
 
подшипник стойки, подними колесо(домкрать)
пусть ктонибудь покрутит рулем а ты посмотри что стучит,так же покочай калесо верх вниз влево вправо болтается или нет?
 
Да нет,ничего не болтается и щелкает что то снизу,думаю на шаровую или на кронштейн крепления растяжки...А вот рейка у меня немного ослаблена,затягивал щелчок не пропадал
 
рейка не щелкает она стучит когда втулкам конец..а щелькать может опорный подшипник если щельчек один,если по 2 и больше может шрус через зубья скачет
 
у меня шёлкало какраз при роганье и при торможении... это была защита цепляла об краб... подложил шайбы и всё норм
 
Я протянул всю подвеску и защиту,теперь не щелкает.А под передними болтами крепления защиты е меня стоят гайки вместо шайб
 
бывает еще что подушки двигателя стучат при резком трогании. ни чего страшного
 
у меня такая же беда была при торможении, начале движения и на ямках - подняли машину на подъёмнике и оказалось, что из-за тех самых ямок отпустились болты на крабе. Затянули и полный порядок. Дороги оставляют желать лучшего...
 
Вот у меня щелчки были из за правого кулака! Он щолкал! Пока акуратно ежу!
 
У меня тоже както стукало. Особенно на кочках, металлический звук такой, оказалось поддон об защиту цеплял
 
Может и уменя такая же беда? Попробую объяснить. Еду. Нажимаю на тормоз, машина тормозит - зад приподымаеца, перед клюёт и вот в тот момент когда я ногу с тормоза убираю (т.е. морда идёт назад вверх) слышен громкий щелчок справа...
Похоже нужно крабы снять и посмотреть их крепление, площадку, болты... Плохо еси трещина. И, кстати, если крабы менять, нужно л и потом развал-схождение делать?
 
Залез сегодня, посмотрел... из под краба трещина видна и ржа по ней пошла уже. Похоже этот излом и щелкает, когда металл играет.
Надо ехать к жестянщикам...
 
Особенно на кочках, металлический звук такой, оказалось поддон об защиту цеплял.

Давай, давай, у меня знакомый потом заваривал поддон. Из дырки масло капало.
 
При трогании щелчек у меня тоже как то был!посмотри болты на крабе!там если передний болт плохо закручен или резьбе пипец то это причина звука!
 
Сверху