Что нового?

Щелчок при трогании

aleksteploe

Бывалый
Авто
21099 1500L 2001г.
Помогите,при начале движения или при ускорении после торможения раздается громкий щелчок из передней подвески,что это может быть,щелчок одиночный,бывает на кочке после торможения тоже щелкает.

Виктор Цой

Молодой-зеленый
Авто
21093 1.5i 1999; 11193 1.6i
Может быть:
Трещины в площадке крабов
Не прикрученная шаровая
Рулевая рейка

arteminbox

Новенький
Авто
ваз 21093 2000г
подшипник стойки, подними колесо(домкрать)
пусть ктонибудь покрутит рулем а ты посмотри что стучит,так же покочай калесо верх вниз влево вправо болтается или нет?

aleksteploe

Бывалый
Авто
21099 1500L 2001г.
Да нет,ничего не болтается и щелкает что то снизу,думаю на шаровую или на кронштейн крепления растяжки...А вот рейка у меня немного ослаблена,затягивал щелчок не пропадал

вредный

Новенький
Авто
2109
рейка не щелкает она стучит когда втулкам конец..а щелькать может опорный подшипник если щельчек один,если по 2 и больше может шрус через зубья скачет

Kluskin

Новенький
Авто
KIA speсtra
у меня шёлкало какраз при роганье и при торможении... это была защита цепляла об краб... подложил шайбы и всё норм

aleksteploe

Бывалый
Авто
21099 1500L 2001г.
Я протянул всю подвеску и защиту,теперь не щелкает.А под передними болтами крепления защиты е меня стоят гайки вместо шайб

Gizz

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 2109
бывает еще что подушки двигателя стучат при резком трогании. ни чего страшного

lol :)

Молодой-зеленый
Авто
21099 1,5
у меня такая же беда была при торможении, начале движения и на ямках - подняли машину на подъёмнике и оказалось, что из-за тех самых ямок отпустились болты на крабе. Затянули и полный порядок. Дороги оставляют желать лучшего...

Jarik

Молодой-зеленый
Авто
Таз 2108
Вот у меня щелчки были из за правого кулака! Он щолкал! Пока акуратно ежу!

alexei21083

Новенький
Авто
ВАЗ21083 1,5 1994
У меня тоже както стукало. Особенно на кочках, металлический звук такой, оказалось поддон об защиту цеплял

Zzzhyk

Молодой-зеленый
Авто
21093, 1997
Может и уменя такая же беда? Попробую объяснить. Еду. Нажимаю на тормоз, машина тормозит - зад приподымаеца, перед клюёт и вот в тот момент когда я ногу с тормоза убираю (т.е. морда идёт назад вверх) слышен громкий щелчок справа...
Похоже нужно крабы снять и посмотреть их крепление, площадку, болты... Плохо еси трещина. И, кстати, если крабы менять, нужно л и потом развал-схождение делать?

Zzzhyk

Молодой-зеленый
Авто
21093, 1997
Залез сегодня, посмотрел... из под краба трещина видна и ржа по ней пошла уже. Похоже этот излом и щелкает, когда металл играет.
Надо ехать к жестянщикам...

al_80

Новенький
Авто
21093, 2001
Особенно на кочках, металлический звук такой, оказалось поддон об защиту цеплял.

Давай, давай, у меня знакомый потом заваривал поддон. Из дырки масло капало.

Дмитрий1205

Новенький
Авто
21083 1.5 1998
При трогании щелчек у меня тоже как то был!посмотри болты на крабе!там если передний болт плохо закручен или резьбе пипец то это причина звука!

Сверху