Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Совет по снятию стекол

Вован

Активный автомобилист
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
431
Откуда
Нижний Новгород
Авто
ВАЗ 21083, 1500, 1991
Может кому пригодится, так как сам снимал стекла, лобовое, боковые и заднее, и не одно пришлось выкинуть. легко и просто снять стекла при помощи 3-5 пластинок листового тонкого железа размером примерно 4*6см, процесс напоминает снятие покрышки с лисопеда. подсунул под резинку изнутри салона, рядом вторую, третью .... и т.д.
 
про него родного, сколько раз снимал на первой машине и все время трещало, да и на 8-ке стекло лобовое разбили. задумал тонировку сделать и в процессе снятия попались железки и как говорится пригодились!
 
На зубиле ещё ниразу не снимал, а вот на семечке ничего сложного не было... просто изнутри можно было выдавить стекло, а снаружи совсем чуток подковырнуть! Тут так не прокатит? :)
 
я на шахе в двух местах подковырывал-в обоих трещины пошли, ну все равно на классике легче снять было! а с восмеркой долго парился, даже когда лобовик треснутый(уже не жалко) снимал, сначала один пытался по аналогии с шестеркой, потом вдвоем, уперевшись изнутри ногами, кое как выдавили. незнаю кому как а я терь буду с железяками снимать, удобно и не так страшно!
 
Хм... Возьму на заметку!!! Просто на классике сколько раз стекла снимал и одевал - ничего трудного не было вроде...
 
я свое заднее двумя плоскими отвертками снимал. но железяками точно удобнее буит
 
подскажите как снять и установить задние боковые стекла на ваз 2108.
придется ли снимать обшивку или можно так?

по возможности опишите пошагово весь процесс снятия
 
обшивку точно не надо снимать. оно вроде снимается так же как и лобовое или заднее.
а чтобы наверняка не разбить стекло, можно просто срезать резинку снаружи и вынуть его. резинка дешевле нового стекла
 
обшивку точно не надо снимать. оно вроде снимается так же как и лобовое или заднее.
а чтобы наверняка не разбить стекло, можно просто срезать резинку снаружи и вынуть его. резинка дешевле нового стекла

зачем резать,мне затонировать и на место поставить

неверно, было бы так просто как заднее не стал бы спрашивать( заднее тоннировал сам , поставил на место за пару минут)

я имею в виду задние боковые мешает снимать пластмассовые накладки с боков где ремень и у багажника надо ослабить,а также с наружней стороны - я не знаю как снять-ослабить накладки у ремня безопасности и снаружи

надоело деньги тонировщикам платить, сам решил перетонировать
 
Пластиковые или деревянные лопаточки...
Стекло не сколется....
 
зачем резать,мне затонировать и на место поставить

неверно, было бы так просто как заднее не стал бы спрашивать( заднее тоннировал сам , поставил на место за пару минут)

я имею в виду задние боковые мешает снимать пластмассовые накладки с боков где ремень и у багажника надо ослабить,а также с наружней стороны - я не знаю как снять-ослабить накладки у ремня безопасности и снаружи

надоело деньги тонировщикам платить, сам решил перетонировать
А зачем их вообще снимать? Ведь затонировать можно не снимая их.
 
А зачем их вообще снимать? Ведь затонировать можно не снимая их.
затонировать то можно , но не имея навыка тонировщика будет один сплошной косяк , я на своей девятке все по кругу стёкла снимал когда тонировал
 
Если уже имел дело с плёнкой,то уже пора переходить на более сложные работы. Просмотри you tub там много примеров.
 
затонировать то можно , но не имея навыка тонировщика будет один сплошной косяк , я на своей девятке все по кругу стёкла снимал когда тонировал

уже два раза пробывали сплошной косяк, рулон пленки испортили,
лучше снимать

снаружи пласмаска с надписью лада как ее снять и внутри у ремня?
 
снаружи если не ошибаюсь снимается планка где написано лада а под ней откручиваешь, внутри тоже надо откручивать, могу завтра посмотреть
 
Там суть поклейки такова.
1.Нужен помощник
2.Не отделяй сразу защитную плёнку,пока не выкраеш по стеклу.
Я сразу обрезаю по контуру стекла плёнку,затем с помощником обильно брызгаем водой плёнку,и для перестраховки стекло,и дальше дело техники(выгон воды)
даже если она сложится,это не страшно,главное чтоб не было заломов.
 
Там суть поклейки такова.
1.Нужен помощник
2.Не отделяй сразу защитную плёнку,пока не выкраеш по стеклу.
Я сразу обрезаю по контуру стекла плёнку,затем с помощником обильно брызгаем водой плёнку,и для перестраховки стекло,и дальше дело техники(выгон воды)
даже если она сложится,это не страшно,главное чтоб не было заломов.

а вы сами так клеили?

я хочу снять стекло и по нормальному наклеить аккуратно

поэтому и спрашиваю как и что снять (стекло ставить-снимать без проблем, проблема как снять пластмассовые накладки которые мешают доступу к стеклу)
 
Конечно сам! И результат не хуже.
 
Конечно сам! И результат не хуже.

очередной косяк, думал пленку нормально наклеил(на заднем стекле), оказалось когда едиш и в зад светит солнце все стекло покрывается какими то разводами и ни чего не видно. от чего так пленка неправильно наклеина или стекло с дефектом(стекло б/у ставил)

с задними боковыми уже несколько дней ни кто не может пояснить как их снять. снимать буду один, неужели ни кто их не снимал?
 
Сверху