Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не держится крышка багажника на ВАЗ 21099


неплохо! а стойка вниз опускается? если "да" - то это небольшой минус, если в багажнике лежит что-нибудь "в зоне работы" стойки ))

...а так, вообще, мне твой вариант нравится больше, чем мой :bravo:
 
Ставил себе на багажник газовые от 9ки.Прикрутил один и решил попробовать как откроется с пульта багажник,так крышку чуть не оторвало.Все аммы видел одной жесткости,думаю от оки поставить
 
Ставил себе на багажник газовые от 9ки.Прикрутил один и решил попробовать как откроется с пульта багажник,так крышку чуть не оторвало.Все аммы видел одной жесткости,думаю от оки поставить

я себе поставил от 09, правда он уже подношеный но норм открывал ..до морозов ща с все , вот думаю искать бу надо:(
 
неплохо! а стойка вниз опускается? если "да" - то это небольшой минус, если в багажнике лежит что-нибудь "в зоне работы" стойки ))

...а так, вообще, мне твой вариант нравится больше, чем мой :bravo:

Идея не моя,а нэта! Но когда багажник полый,то проблемы ВОЗМОЖНО БУДУТ!
 
Заиди на этот сайт "ВАЗ-2115: Амортизаторы вместо торсионов (уже 4 варианта)" я себе сделал газовую стойку, и проблем нет.
 
мне бы тоже хотелось узнать сию технологию !
заранее благодарен !
 
не трогай торсионы! или очень аккуратно! на своей 99 два дня назад стекло торсионом разбил(((
 
а наладить сломаные торсионы в сервисе или купить в магазине вообще реально?
 
Люди подскажите купил себе 99 багажник не держится при открытии приходится брусок подкладывать чтобы чтото в багажник положить, подскажите как сделать может кто то уже делал? может пружины какиенибудь поставить?

Мой тебе совет: выреж нахер эти пружини вместе с посчадочными и поставь амортизатор с 2109 одни плюсы!
 
второй день маюсь, как же поставить аморты в багажник..сделал вот так, если поставить второй, то подниматься крышка будет сама..но проблема вот в чём, оттапыривается угол крышки...что собственно ни есть хорошо...думаю исправить это никак....поэтому что другое нужно. Подсказали поставить пружины как на 10-ке...ещё вариант, последний наверно...то поставить аморт прям посерёд багажника, ка кделают 15-ой модели...что ещё посоветуете, кто как переделывал!?
 

Вложения

  • 28022012055.jpg
    28022012055.jpg
    51.5 KB · Просмотры: 119
  • 28022012057.jpg
    28022012057.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 79
  • 28022012059.jpg
    28022012059.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 72
  • 28022012060.jpg
    28022012060.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 86
Ставил себе на багажник газовые от 9ки.Прикрутил один и решил попробовать как откроется с пульта багажник,так крышку чуть не оторвало.Все аммы видел одной жесткости,думаю от оки поставить
:mad: фака-мака, щас тоже чуть багажник не улетел от этого аморта, хорошо догадался рукой придержать на всякий случай.
 
я себе мебельный поставил. Крышка плавно открывается (не стреляет) и держится хорошо. См. фото в бортовике.
 
кстати говоря,мебельные еще отличаются по жесткости,указывается маркировка цифрами
 
главное новые упоры не ставьте.у меня нах крышку раздолбало)))вернее как сказать раздолбало,она замялась в том месте где петли прикручиваются,просела в низ(т.е. при закрытом багажнике около заднего стекла она не в уровень с крыльями) и вобщем теперь её нормально не открыть,потому что цепляет за резинку стекла))))
вот посмотрел сколько новая крышка стоит,лучше б я с палкой ездил или от капота приколхозил)
надо ограничитель хода придумать,например в виде тросика стального...
 
не знаю что у вас не получается, на мой взгляд идеальный вариант по середине багажника один аморт с девятки!сам себе приколхозил за пару часов!(это вместе с выпиливанием кронштейнов)и крышку по углам не поднимает и смотрится не плохо!
 
Наши газовые упоры не могут поднять крышку, в том и фишка, что наоборот прижимают её(угол наклона, места крепления, усилия упоров не хватит открыть - так задумано но легкая кочка вознесет к небесам), другое дело когда поддал вверх крышку, угол сменился и он открывает. Ускоряясь и тормозя в конце, вес крышки багажника не 1-2кг, что и дает знать "тормоз", плюс из горизонтального положения гораздо сложнее задрать её выше - тормозит, в конце легенький удар :) задумайтесь как оно работает и стоит ли вообще такое для седанов.
 
второй день маюсь, как же поставить аморты в багажник..сделал вот так, если поставить второй, то подниматься крышка будет сама..но проблема вот в чём, оттапыривается угол крышки...что собственно ни есть хорошо...думаю исправить это никак....поэтому что другое нужно. Подсказали поставить пружины как на 10-ке...ещё вариант, последний наверно...то поставить аморт прям посерёд багажника, ка кделают 15-ой модели...что ещё посоветуете, кто как переделывал!?

когда ещё торсионы держали была такая проблема. решил её подкладыванием гаек между рычагом и крышкой вот только не помню под какую шпильку а так сам с дощечкой езжу руки ни как не дойдут до аморов
 
Сверху