Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не держится крышка багажника на ВАЗ 21099

garretik

Новенький
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
51
Откуда
Барнаул
Авто
2109 1,5 1996
Люди подскажите купил себе 99 багажник не держится при открытии приходится брусок подкладывать чтобы чтото в багажник положить, подскажите как сделать может кто то уже делал? может пружины какиенибудь поставить?
 
эх так никто и не поможет......................................................:mad::
 
поменяй торсионы или перещелкни,там 3 положения,только аккуратнее можно стекло разбить
 
перещёлкивал ничего не помогает во все три положения пробовал дело в том что на багажнике стоит спойлер мож как то ещё можно по проще сделать?
 
Как вариант... выкинь эти торсионы и поставь стойки на багажник как у 2108 и 2109
 
Вот я и спрашиваю как сделать и кстати у меня не москвич 412.
 
Ну вот именно так и сделать, аналогично как на фото - то есть взять стойки восьмерочные от задка и приделать просчитав размеры.
Кстати на фото не 412-й а 2140, у меня такой зелененький до сих пор в гарже стоит.
ЗЫ: сдесь где-то темка была про стойки для капота типа как на иномарках.
 
я себе ставил очень просто все !!!!!
 
сейчас проблематично не на что фоткать !!!!!
 
но у меня не таким образом как на фотке с москвичем
 
А я себе поставил пружину как на 2110 открывает нормально и держится тоже стоит спойлер
 
Сними и выкинь нах спойлер... вот решение!!!
 
Не, я не против. У самого на одной из 99 был, ёбся с пружинами, а реально ездил с доской. По поводу газовых упоров не пробовал, но там и так замок багажника слабоват (с ноги открывается), а с упорами (эт не капот) может боком выйти. А так удачи. Не хотел задеть.
 
у меня тоже спойлер, езжу с палочкой и не напрягаюсь)
 
есть такой вариант: можно не покупать восьмёрочные стойки, а купить мебельные, прикрепить уголок к месту крепления задних ремней безопасности и к нему уже прихватить стоечку...

вообщем чё тут рассказывать - посмотрите, зацените и делайте! Всем удачи ))
 

Вложения

  • DSC00061+.JPG
    DSC00061+.JPG
    54.4 KB · Просмотры: 272
Ещё вариант.
 

Вложения

  • крышка 21099.jpg
    крышка 21099.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 280
Сверху