Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Фильтрация воды в омывателе лобового стекла

avarte

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
39
Откуда
Омск
Авто
ВАЗ 2115
Периодически приходится чистить форсунки омывателя стекла от всякого рода загрязнений. Вот и задумался над фильтрацией воды поступающей для омывания лобового стекла.

http://avarte.info/?id=AM&id2=105
 
Не знаю даже что проще.. Чистую воду заливать и менять форсунки раз в год по обещанию (6 руб. штука) или бензиновый фильтр ставить..
 
а напор струи не ослабевает от такой системы??
 
Нафиг этот фильтр???У меня в бочке омыватель стоит сетка....наливаю через неё..и никаких проблем...

ps напор думаю ослабнет....
 
сколько лет ездил ни разу форсунки не забивались, наверно надо вымыть бачек и заливать нормальную чистую жидкость.
 
+1 фильтр бензиновый.. пластиковый весь... как он себя поведет с водой внутри в минус эдак 25-30?)))

Я за сетко!
 
я тоже как-то с такой проблемой не сталкивался....
 
Как по мне так надо просто бачок промыть от грязи и всё. И лить чистую воду. За то у меня такой фильтр стоит на тосоле, на шланге который идёт от радиатора к расширительному бачку, а то много грязи в тосоле, даже промывать систему пробовал, не помогло, а тут немного да поубавилось грязи.
 
а вот на тосол поставить это хорошая идея!!!
 
Я думаю нет смысла на тосол ставить фильтр. Если много грязи в тосоле, то возможно неполадки в системе охлаждения. В этом случае надо не фильтр ставить, а искать неисправность. Ну и со временем тосол надо менять с полной промывкой двигателя.
 
Я думаю нет смысла на тосол ставить фильтр. Если много грязи в тосоле, то возможно неполадки в системе охлаждения. В этом случае надо не фильтр ставить, а искать неисправность. Ну и со временем тосол надо менять с полной промывкой двигателя.

+1 !! Думаю что фильтрующий элемент может засраться до полной "кишечной" непроходимости что нарушит нормальную рециркуляцию ОЖ.
Лучше промыться и сменить тосол.
По поводу омывайки:
Текучесть воды ниже чем бензоли так что она дает большее сопротивление сама по себе (в фильтре), а это лишняя нагрузка на моторчик который раньше получит инфаркт.
10 лет лью чистую воду с под крана + добавляю чуток моющего и нет проблем.( Зимой хренового самогона доливаю и не разу не замерзала) Зато запашок :D:D
 
Ничего фильтр там не нарушит, тосол как шёл так и идёт, я с фильтром проехал 200 км и сразу видно сколько в нём грязи скопилось, сей час его поменял, на страрый взглянуть страшно. А то что промой систему и не парься это я пробовал, 40 литров воды прогнал через неё, да тосол пришлось менять 3 раза за год. А мусор как был в нём так и остался, теперь он хотя бы задерживается фильтром, его главное менять по чаще, тогда никакого запора там не случится.
 
Ничего фильтр там не нарушит, тосол как шёл так и идёт, я с фильтром проехал 200 км и сразу видно сколько в нём грязи скопилось, сей час его поменял, на страрый взглянуть страшно. А то что промой систему и не парься это я пробовал, 40 литров воды прогнал через неё, да тосол пришлось менять 3 раза за год. А мусор как был в нём так и остался, теперь он хотя бы задерживается фильтром, его главное менять по чаще, тогда никакого запора там не случится.

а можешь фотки выложить как ты фильтр поставил?? а то меня заинтересовало:dance:
 
Вот и он, качество только малясь храмает, на телефон фоткал.
 

Вложения

  • 28072010.jpg
    28072010.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 35
  • 28072010(001).jpg
    28072010(001).jpg
    95.6 KB · Просмотры: 31
  • 28072010(002).jpg
    28072010(002).jpg
    100.9 KB · Просмотры: 34
На мой взгляд самый лучшый способ избавится от грязи (ну от ржавчины точно) это поставить нержавеющие елементы системы: керамическая помпа, нержавеющая подвдящая труба насоса и ржаветь уже и нечему!:p
 
Не ну не так глобально:) от блока хоть куски ржавчины не отпадают.:D
 
Ну подводящая труба у меня уже новая стоит, поменял когда ставил термостат 21082. А вот что там с помпой пока не вкурсе, вроде качает пока нормально. Так что я не знаю откуда у меня берётся грязь в тосоле. И единственный способ который я смог придумать что бы уменьшить количество грязи это поставить фильтр, можно конечно всё разобрать и промыт капитально, но это уже другая история.
 
Последнее редактирование:
Сверху