Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Произвольное включение дворников...

Я конечно понимаю что многие ездят на таких автомобилях не от самой лучшей жизни, но если ложить на все большой и толстый, врятли лучшего стоит ожидать... Девятка это не самая лучшая машина, но так или иначе на советских машинах ездили когда когда образование населения было куда лучше чем сейчас. И что не говорите весь автопром катится к тому что скоро девятка станет эталоном надежности. И как не крути свою главную функцию переместить мою задницу из точки а в точку б она с запасом выполняет и тут не поспорить!!!
Теперь вернемся к нашим баранам. Кто чего дельного по проблеме посоветовать может?
 
Последнее редактирование:
У меня подобное случалось с задним дворником - включался на холодную с утра и при езде по плохой дороге. А также было с поворотниками - при левом повороте при включенном ближнем, моргал или включался дальний. В обоих случаях дело было в подрулевых переключателях - большая выработка рычага, так что зазоры между контактами становились достаточными для срабатывания через смазку, толи смазка напитала мелкую металлическую крошку, которая возникает при трении контактов и стала проводящей.
Прикосновением к рычагу с некоторым малым усилием (недостаточным для включения какого-либо режима) не удается сбить эту произвольную работу дворников?
 
У меня так задний дворник включался потом поменял переключатель и все нормализовалось. Пробовал ставить старый переключатель но все равно основные дворники вкючаются даже при включении зажигания. (без переключателя дворники не работают.
 
Нашел проблему произвольного включения дворников. Все свелось к реле дворников.
 
Сверху