Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблемы с запуском

так по моему и должно быть.. у меня тоже при старте магнитола вырубается.. это вроде делается для того что бы при запуске распределение силы тока работала в нужном направлении (стартер).

Могу врать)))

Может ты и врешь иногда, только не сейчас!!!:D
 
Блин у меня такая же проблема!
На холодную с пол оборота как только заглушишь контрольный пуск даже пол оборота не делает !!думал аккумулятор ,нет не он контакты зачищал тоже не помогает!
поробовал стартер замкнуть не пашет НО с ключа то крутит!"
буду смотреть втягивающее!
позже оттпишусь помогло или нет
 
Как и говорил... это ёманарот не самый удачный участок электроцепи в авто.. Надо катушку выносить на стойку/стакан и промазывать на ней контакты спец. хренью от окиси..
 
Как и говорил... это ёманарот не самый удачный участок электроцепи в авто.. Надо катушку выносить на стойку/стакан и промазывать на ней контакты спец. хренью от окиси..

Их нужно просто почистить хорошенько!!! и смазать графитовой смазкой и не будет окиси:p
 
Или как писал где то в другой теме - презерватив на нее натянуть!))
 
проблемма была в стартере и во втягивающем !
между ними проводок соединительный на щетки он и был плохо зафиксирован
Всем СПС !!!!
 
:cool::cool: я отмучался,всё работает. Но вчера пришлось заменить датчик хола!
 
И всё таки мы ездим на вёдрах с болтами-любого года выпуска!
 
Привет! Такая проблема: при попытке запустить двигатель, он только фыркает, и из под панели ощущается запах бензина. За два дня до этого начали барахлить обороты на холостом ходу. Падали до 300, или вовсе глохла. У кого что-то похожее было? Подскажите. Ваз 2115.
 
Привет! Народ, у меня такая проблема: На холодную двигатель запускается с первого раза(но обороты не стабильные) даешь чуть-чуть газку, тогда нормально(обороты к норме приходят). А если запускать на горячую, то вроде схватывает(обороты поднимаются до 300-1000) и сразу глохнет. Заводится раза с 10 наверно только.
И перестала тянуть как раньше. Думаю, может форсунки виноваты, почистить.
 
Свечи новые. А провода проверю.
 
Провода нормальные. Не пробивает нигде. Искра есть во всех свечах.
 
Разобрался. Проблема была в дросселе.
 
Сверху