Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблемы с запуском

попробуй стартер с рабочей машины поставить и проверь. а если у тебя еще и белорусский стартер, как у меня щетки стерлись а новые у нас вообще в продаже не бывают. если нормальный будет работать то либо покупай новый, либо разбирай старый и смотри что где коротит, почисти от графита промой, собери, если повезет то он еще оживет.
 
попробуй стартер с рабочей машины поставить и проверь. а если у тебя еще и белорусский стартер, как у меня щетки стерлись а новые у нас вообще в продаже не бывают. если нормальный будет работать то либо покупай новый, либо разбирай старый и смотри что где коротит, почисти от графита промой, собери, если повезет то он еще оживет.

Стартер КАТЭК простой,щётки новые,хотя и старые были почти не изношены, менял вместе с бендиксом с месяц назад.
А свой стартер ни кто не даст на 2е суток как минимум, потому, что эта беда может 2е-3е суток не появляться!!!
 
Последнее редактирование:
когда стартер работает напрядение максимум до 9-10вольт, а 3,5 это похоже на кз, так что ищи
 
Белорусский стартер вообще головная боль.. контора под названием БАТЭ.
 
да нет так то хороший стартер, ниразу не подводил, только запчастей нет. а так лучше конечно редукторный поставить.
 
ну вот сёдня проблем небыло,но работать я сёдня не поеду(я таксист).так что вся проверка на износ будет завтра!!!если тест не пройдёт помучаюсь недельку и куплю новый стартер с редуктором он у нас 2800 стоит, а простой 3000
 
ну вот сёдня проблем небыло,но работать я сёдня не поеду(я таксист).так что вся проверка на износ будет завтра!!!если тест не пройдёт помучаюсь недельку и куплю новый стартер с редуктором он у нас 2800 стоит, а простой 3000

У меня с редуктором ("такой хороший:eek:") и 2 тыс. не прошел, стал аккум сажать по полной даже на ходу! Взял той же марки:ggg: НО БЕЗ РЕДУКТОРА!!!!!
 
А что никто никогда не меняет бронзовые втулки стартера? Ведь если они изношены, то якорь за статор может замыкать( у нас говорят "стартер берёт на себя") и идут большие просадки по напруги.
 
А что никто никогда не меняет бронзовые втулки стартера? Ведь если они изношены, то якорь за статор может замыкать( у нас говорят "стартер берёт на себя") и идут большие просадки по напруги.

Да, и еще замена втулки в двигле тоже желательна:)
 
Да, и еще замена втулки в двигле тоже желательна:)

втулки менял когда и бендикс - месяц назад.Но не развольцововал, так хорошо зашла в двигатель и на стартер тоже.но только втарая. первая не хотела вставляться в движку и на стартер не хотела одеваться.А позовчера не смог достать из движки:eek:. эта зараза(втулки) продаются все разных размеров как буд-то их клепают в подсобке на глас:ggg::mad:
 
У меня с редуктором ("такой хороший:eek:") и 2 тыс. не прошел, стал аккум сажать по полной даже на ходу! Взял той же марки:ggg: НО БЕЗ РЕДУКТОРА!!!!!

здай по горантии, на скока я знаю гарантию не магазин устанавливает,а производитель. если конечно они его сами не собирают:D:ggg:
 
здай по горантии, на скока я знаю гарантию не магазин устанавливает,а производитель. если конечно они его сами не собирают:D:ggg:

чтобы мне его сдать нужно много километров отмахать, да бензяку заливать!:ggg:
Он золотым тогда должен стать!!!:D
 
2dimdem, видимо у нас с этим проще.. Я тож весь город изколесил. Нигде нет на Белорусский стартер втягивающих. А потом нашел один магазинчик все комплектующие к нему есть..
 
скорее всего на замке зажигания контактная группа подгорела
 
Вроде всё работает:cool::cool:,только призапуске стартёра иногда вырубает магнитолу:eek:(она запитана мимо замка зажигания)!
 
так по моему и должно быть.. у меня тоже при старте магнитола вырубается.. это вроде делается для того что бы при запуске распределение силы тока работала в нужном направлении (стартер).

Могу врать)))
 
так по моему и должно быть.. у меня тоже при старте магнитола вырубается.. это вроде делается для того что бы при запуске распределение силы тока работала в нужном направлении (стартер).

Могу врать)))

это происходит не всегда
 
Сверху