Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблемы с запуском

Немец

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
20
Возраст
41
Откуда
Вологда
Авто
Ведровер 21093 1,5л 2003г.в.!!
Всем привет! Скажу сразу, я чайник в ремонте авто. авто 21093 2003г.в. карб.
Проблема:включаю зажигание-всё норм,начинаю крутить страртер,он,зараза,делает пол оборота и все приборы тухнут.
Кручу ключ обратно, происходит щелчок зцентральных замков. включаю сново зажигание, и опять тоже самое.
P.S.не важно стояла машина или нет,произойти может в любое время.:sos::sos::sos:
P.S.s. прошарил почти весь форум, толком ни чего не нашел!:confused:
 
Реле зажигания смотри,находится около ручки подсоса
 
поменять попробуй

Попробую. А ещё по советовали комик поменять :eek:
Но больше грешу на стартер, мож где пробивает? У меня на Астре была похожая ситуация, но там, при запуске движка все стрелки на приборке скакали ка бешеные. выяснилось что щётки кончились.
Сдесь тоже сначало так было,со стрелками,потом стартер вобще сдох, аказалось вилку стерло и бендикс развалился.Я поменял,но после этого такая хрень случилась:mad:.И что самое обидное:confused:,если бы она стояла неделю,а то едешь едешь,заглушил, а через № минуты и завести не можешь,только с толкача!
 
У,меня,была похожая ситуация.Заводилась,с горем пополам.Если завелась-едет,только заглушил,снова не заводится.Оказалось-минусовая клема аккума,которая прикручивается к кузову,плохо контачила.Открутил болт на 13(от кузова),зачистил клему и место контакта с кузовом,закрутил все как было и все заработало.Может быть плохой контакт между аккумом и клемами или между клемами аккума и проводами(окислы,слабо зажатые болты).
 
У,меня,была похожая ситуация.Заводилась,с горем пополам.Если завелась-едет,только заглушил,снова не заводится.Оказалось-минусовая клема аккума,которая прикручивается к кузову,плохо контачила.Открутил болт на 13(от кузова),зачистил клему и место контакта с кузовом,закрутил все как было и все заработало.Может быть плохой контакт между аккумом и клемами или между клемами аккума и проводами(окислы,слабо зажатые болты).

+1.
В первую очередь всегда надо проверять клеммы и это на любых машинах.
 
У,меня,была похожая ситуация.Заводилась,с горем пополам.Если завелась-едет,только заглушил,снова не заводится.Оказалось-минусовая клема аккума,которая прикручивается к кузову,плохо контачила.Открутил болт на 13(от кузова),зачистил клему и место контакта с кузовом,закрутил все как было и все заработало.Может быть плохой контакт между аккумом и клемами или между клемами аккума и проводами(окислы,слабо зажатые болты).

На скоко я знаю:eek:, если бы был плохой контакт, то грелся бы провод, а они не нагреваются(+ и -).
 
Померял комик 12,6В. когда заводится 11,8. ,А когда не заводится(но пытаешься:D)до 3,5В падает.
попробовал перемкнуть отвёрткой болты на втягивающем,то крутит то нет.А вчера толкнули и через 5 метров завелась,и всю ночь заводилась:confused:
Может втягивающее ??????????
 
Последнее редактирование:
У,меня,была похожая ситуация.Заводилась,с горем пополам.Если завелась-едет,только заглушил,снова не заводится.Оказалось-минусовая клема аккума,которая прикручивается к кузову,плохо контачила.Открутил болт на 13(от кузова),зачистил клему и место контакта с кузовом,закрутил все как было и все заработало.Может быть плохой контакт между аккумом и клемами или между клемами аккума и проводами(окислы,слабо зажатые болты).

попробую седня поменять, ещё вчера купил,на всякий случай
:)
 
Как все выглядит? ключ поворачиваешь ниче не происходит? лампы загараются, слышен щелчек, но стартер не крутит?
 
лампы загараются, слышен щелчек, но стартер не крутит?

Проблема:включаю зажигание-всё норм,лампы загараются, слышен щелчек,начинаю крутить страртер,он,зараза,делает пол оборота и все приборы тухнут.
Кручу ключ обратно, происходит щелчок зцентральных замков. включаю сново зажигание, и опять тоже самое.
P.S.не важно стояла машина или нет,произойти может в любое время.
 
Это втягивающее.. залипли пятаки внутри.. Либо катушка зажигания.. Была такая болезнь избавился от нее месяца три назад. Я сначала коротил отверткой контакты на них, потом у друга взял металлическое зубило.. если им е!@#ть по втягивающим тоже помогало, но потом "русский" метод закончил свое действие. Поменял разом катушку и стартер с редуктором КАТЭК. 3 месяца без проблем.
 
Это втягивающее.. залипли пятаки внутри.. Либо катушка зажигания.. Была такая болезнь избавился от нее месяца три назад. Я сначала коротил отверткой контакты на них, потом у друга взял металлическое зубило.. если им е!@#ть по втягивающим тоже помогало, но потом "русский" метод закончил свое действие. Поменял разом катушку и стартер с редуктором КАТЭК. 3 месяца без проблем.

попробовал перемкнуть отвёрткой болты на втягивающем,то крутит то нет:mad::mad:
 
всё тоже самое.. сними стартер, дело 5 минут.. даже яма не нужна.. сними втягивающее с него.. разбери (если разборное) почисти пятаки.. или замени втягивающее.. цена от 300 руб... за одно контакты почистишь.. там видно будет..
 
да у тебя походу стартер замыкает, напряжение до 3,5 вольт падает, похоже на кз, снимай стартер и смотри, а втягивающее, если стартер не работает даже при замыкании на прямую, тут не при делах.
 
Померял комик 12,6В. когда заводится 11,8. ,А когда не заводится(но пытаешься:D)до 3,5В падает.
попробовал перемкнуть отвёрткой болты на втягивающем,то крутит то нет.А вчера толкнули и через 5 метров завелась,и всю ночь заводилась:confused:
Может втягивающее ??????????

Да была такая беда! но еще сталкивался с плохими контактами на самом стартере. Посмотри их!
 
Поменял втягивающее, +й провод, зачистил все контакты.Был окислен центральный ВВ провод:confused:- почистил,посмотрим, что будет.
 
да у тебя походу стартер замыкает, напряжение до 3,5 вольт падает, похоже на кз, снимай стартер и смотри, а втягивающее, если стартер не работает даже при замыкании на прямую, тут не при делах.

А как его прозвонить, я в электрике вобще:mad::mad::mad:,хотя тестер купил:D. Если можно фотки, кто нить выложите где и куда пристовлять контакты от тестера и когда он должен писщать. А то на электрика бобла нету,а они разводить у нас любят.
 
Сверху