Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Плохо тянет в гору

продолжение мытарства за пройденное время был заменен карбюратор на новый 21083 ДААЗ, трамплер Москва, бензонасос Пекар.Тормоза не подтормаживают. после замены карбюратора машина стала лучше переть и жрать меньше 8л-город, но длилось это недолго где-то после 1-2х недель машина опять начала тупить разгон ухудшился как за жопу держат. В горку ехает чуть лучше но все равно не так резво как у других.
 
Коробка тут не причем у меня на 9-ке стоит пятиступка после капиталки прет как танк.Дело в движке компрессия во всех 11,5 ?
 
поддерживаю что дело в движке....у меня 1,3 а прет 140...но на разгон идет плохо...тут уже карбюратор чистить надо...:(
 
1.3 у меня тоже прёт под 140 на 4 ступенях ...
но на гору падает до 80 и экономайзер шкалит!
 
У меня тоже 1,3..так прет 160-170...а вот с бугром тоже проблемы..не тянет и все
 
а у меня 1.5 прёт 160 больше не пробывал очкую а на подём градусов40 не хера не тянет до 80 кое как
 
Последнее редактирование:
ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ

а что вообще может влиять на это - головка,коробка или что-то еще?
горка ну подъемы на трассе не в горах а в степях Украины.

Диск сцепления когда менял? Симптомы такие: едшь, хоть по горке, хоть по прямой, газуешь, двигатель ревет ,обороты зашкаливают, а машине, хоть бы хны...? Если да, то меняй комплект сцепления.
 
а у меня 1.5 прёт 160 больше не пробывал очкую а на подём градусов40 не хера не тянет до 80 кое как

:eek: ТЫ представляешь себе горку градусов 40!!! Это когда на расстояние 10 метров дорога поднимается на 4-ре метра!!! Да на эстакады въезд и то меньше 40 градусов. Да и нету у нас дорог с такими углами(вроде). Максимальный наклон дороги если мне память не изменяет 28 градусов. А 40, извините, это вы по кюветам лазиете, у них как раз от 30 и до 90. :cool:
Ребята если в грку не тянет, то скорее всего раннее зажигание. К тому же по скоростям, 140-160, сто пудов раннее.
 
не парься у мя тоже 5-ти и 1,3 не тянет тока такой коробке надо 1,5 или 1,6
 
Да забил я уже после перебора 5-ти ступки оказалось коцнутый у нее корпус и начала шуметь и масло с сапуна хренячило, купил 4-х ступку б/у поставил стало получше но движок нада больше крутить. Думаю можно ли с 4-х ступки поставить корпус на 5-ти ступку и в нее втулить ГП 4,1?
 
Мля вчера порвало ремень ГРМ - сцу-ка погнуло усе клапана, ремень вологодский был около года стоял прошел тыщ12.
ну подъедало его со стороны двигла, шо делать головку отдал в ремонт
 
Сверху