Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проточить растяжку

Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
936
Откуда
Армавир
Авто
Ваз 21099i 2001
Хочу проточить немного,подскажите сам процесс чем и как,а то даже не представляю.Видел проточенную болгаркой ,но как то убого и не аккуратно.
 
чтобы кастор вывести побольше в плюс.У меня шайбами не убирается сильно(это отдельная тема) и поэтому чтобы колесо сместилось ближе к бамперу нада проточить растяжку.
 
Я думаю тут два варианта: или самому пилить болгаркой или найти хорошего фрезеровщика. Но чет мне кажется если сам будешь резать, то резинки в крабах не долго ходить будут. А в управлении она как будет?
 
Мне кажется можно и болгаркой сделать аккуратно. Главное при проточке не уйти от заводских осевых размеров между передней и задней осями. И скорее всего нужен будет развал сход, так как колесо сдвинется вместе с рычагом и стойкой.
 
чтобы кастор вывести побольше в плюс.У меня шайбами не убирается сильно(это отдельная тема) и поэтому чтобы колесо сместилось ближе к бамперу нада проточить растяжку.

А на сколько хочешь в плюс увести? Чет мне кажется больше 5мм не не хорошо будет. Если не много надо, ты болгаркой проточи немного эту плоскость, на которую шайба опирается, как бы отодвинуть её назад. Можно попробовать широким диском пройти прямо по краю. Т. Е. чтобы проточка была равна толщине диска. А на счет диаметра, точно, должен быть одинаковый. Можно диаметр по больше оставить, а потом напильником по кругу довести до заводского. Схож- развал по любому нужен будет!!! Я так думаю, а там хрен его знает. ))
 
Мне кажется можно и болгаркой сделать аккуратно. Главное при проточке не уйти от заводских осевых размеров между передней и задней осями. И скорее всего нужен будет развал сход, так как колесо сдвинется вместе с рычагом и стойкой.

А размер между осями по любому уйдет. Во только как это скажется на управляемости? Зато база больше будет!!! :)
 
Это к токарю. Лучше один раз заплатить пару рублей, зато будет всё аккуратно и точно.
 
Сверху