Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как намотать тросиковый одометр на девятке

dendud

Молодой-зеленый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
14
Возраст
41
Откуда
Симферополь
Авто
ВАЗ21093
Дорого дня.Если кто легкий способ чтоб ежедневно можно было подкручивать вперед километраж.Первый способ: снимаем трос спидометра который идет в коробку и с помощью моторчика наматываем./способ напрягает своей низской скоростью и неудобностью/.Второй способ расковырять щиток и сломать шестеренку и с помощью отвертки или зубочисктки переставлють любие цифры-/тоже неудобно/

Кто знает другой способ.Жду ответа очень надо.
 
а нахрена тебе это?
 
думаю хочет по работе бенз списывать
 
Правильно думаешь.Ну так че никто советов дельных не дает.Все честные.:confused:
 
второй способ будет немного трудней реализовать но потом тебе легче будет выставить нужные цифры и пломбы целы будут (когда-то работал на иж-2717 там проще было всего одно отверстие и скрепка)
 
просто поставь другую шестерню привода спидометра в кпп, и будет всё нармуль.
мне такой способ знакомый расказывал, только я не помню на сколько зубьев надо, но он говорил что при скорости в 90 спидометр показывает примерно 120 вот эту разницу он и сливал потом.
 
временно отсоединить трос не проще?
 
Спасибо всем за советы,вернулся к старому доброму моторчику.Водила пересел с Газели на Т5 и отдал мне свой моторчик.Моторчик 50км. наматывает примерно за 7 минут.Плюсь время на то чтоб открутить-закрутить тросик в коробке и подсоеденить к моторчику.Пойдет.А то начальство дало расход на карбовую девятку 8,5литров на сотню.Ну и как без моторчика работать))))))))
 
Сверху