Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

рОтор

xatab86

Lada Team 28 RUS
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
649
Возраст
37
Откуда
Благовещенск
Авто
ВАЗ 2108 , MAZDA AXELA II
кто встречал роторные 8 или 9 ?! говорят что есть , но как они в движении

и есть ли возможность заказа
 
Сами моторчики стоят недешево, требуют спец обслуживания (сам или дядя Вас из соседнего гаража вообще не вариант), запчасти это вообще отдельный разговор, ресурс меньше. Но валит.............. :)
 
Да ротор это хорошо но дорого в обслуживании тем более наврядли остались детали для восьмеровского ротора. И выпускали роторные вазы с 84 года только на экспорт где-то 100 с лишним лошадей.
 
Гдето натыкался на сайт где продают роторы. короче двигло стоит от 30 рублей. без навесного. И минус двигла что он расчитан на 100.000 мне кажется не стоит оно того. поставь себе нагнетатель и карбюратор с мотоцикла (КАВАСАКИ) КАРБЮРАТОР НА чЕТЫРЕ КАМЕРЫ РАСчИТАН. КОРОЧЕ ЖЕСТОКИЙ агрегат. либо ставь два солекса и надув с интер-кулером и получаешь тот же эффект если не больше за меньшие деньги.
 
Гдето натыкался на сайт где продают роторы. короче двигло стоит от 30 рублей. без навесного. И минус двигла что он расчитан на 100.000 мне кажется не стоит оно того. поставь себе нагнетатель и карбюратор с мотоцикла (КАВАСАКИ) КАРБЮРАТОР НА чЕТЫРЕ КАМЕРЫ РАСчИТАН. КОРОЧЕ ЖЕСТОКИЙ агрегат. либо ставь два солекса и надув с интер-кулером и получаешь тот же эффект если не больше за меньшие деньги.

:D эт получается адский машин прям :bravo:
 
Эти 100к км я и имел в виду... Мотора хватит в среднем на 3 года, а если живешь в большом городе и постоянно ездишь, то и на все 2...
 
вопрос таков, как можно впихнуть два карба на штатный двигатель?
 
что лучше взять : ротор или двиг 2112 ??? чтоб добиться нормальной скорости и мощи !
 
вопрос таков, как можно впихнуть два карба на штатный двигатель?

Можно, коллекторы от оки ставить нужно и карбюраторы solex или weber, буду такую штуку делать на свою машину, в инете много статей на эту тему
 
значит будем работать на двигу от 12-ки :eek::cool:
 
Ппфф.. имхо девятка разгоняется быстрее, быстрее набирает обороты нежели двенашка.. Чел у которого я взял свою 9 была вторая машина 12.. Он сам мне говорил, что девятка лучше в плане разгона.. И по Тех. паспортам девятка до 100 км/ч за 11 сек вроде как, 12шка за 13 сек. (показания могу путать, но пару сек проигрывает)
 
так не на стоке же кататься потом от 12 , а дальше тюнить !!! кстати кто может сказать в западной части матушки России сколько двига от 12 будет стоить , бэу годка так 2006 и старше ??? отпишитесь ценами если не сложно
 
Сверху