Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

На каком топливе ездите?

Чем заправляемся :)

  • 92-й бензин

    Голосов: 60 70.6%
  • 95-й бензин

    Голосов: 19 22.4%
  • Газ

    Голосов: 6 7.1%

  • Всего проголосовало
    85
Я заправляюсь 92 на Роснефти,никогда эта запрвка не подводила.Я где-то слышал что газ убивает двигатель-это так???????

так говорит тот, кто на газу не ездит, это не так.
 
что 92, что 95 все делается из 80 с помощью присадок! сам в основном езжу на 92 (роснефть), т.к. заливать 95 смысла не вижу (на карбюраторе расход одинаковый). Бывает заезжаю на лукойл...на 92 ЕВРО машина начинает лететь :)
 
Из "библии":
Топливо
АИ-91
АИ-93 ГОСТ 2084 (с 01.01.99 – ГОСТ Р 51 105)
АИ-95 неэтилированный

А так.. 92 на Роснефти вродь ничего так.
 
Всегда езжу на 95,пробовал на 92-ом разницы нет не в динамике не в ровности работы мотора.Только вот на 95 проезжаю больше,а 92 машина жрет больше,так что 95 рулет
 
Я сегодня перешел на 95-й. На 92-м детонация появлялась(у меня инжектор). Залил 95-й и пока её не слышал. Чет мне кажется они там 92-й как то сильно бадяжат. Раньше бывало заправляешься, а бензином вообще не пахнет! )))
 
Я сегодня перешел на 95-й. На 92-м детонация появлялась(у меня инжектор). Залил 95-й и пока её не слышал. Чет мне кажется они там 92-й как то сильно бадяжат. Раньше бывало заправляешься, а бензином вообще не пахнет! )))

бадяжат как раз 95й всякими присадками...;)
 
Езжу на 92, но прочитав отзывы, думаю надо попробовать и на 95!!!
 
заправляюсь а-95 только на wog хочу попробывать мустанг 100 как думайте?
 
А 98й никто не пробовал? ))))) Сам езжу на 92. Раньше ездил на 95 - никакой разницы.
 
Заправлялся я как то 92м, а с другой стороны подъезжает кукурузер с прицепом. А на прицепе яхта с двумя подвесными моторами. (Может и катер, я в них не силён:))
Не знаю уж сколько он заливал 98го, но точно помню, что заправщица ему сказала, что больше чем на 6тыр, за раз включить не может, поэтому пусть подходит второй раз платить.
Чёт я отвлёкся :D. Короче из разговора с ним, я узнал, что если нет 98го, то лучше заливать 92й, но не в коем случае не 95й. То ли свечи убиваются, то ли мотор.
А может просто буржуины нормальный двигатель сделать не могут. :D
 
В последнее время балуюсь импортный евро 95... Машинка кушает чуть поменьше, едет повеселее, серы почти нет но блин 12-15 по городу это много :( Подумываю об установке газа
 
После того как рассточил двигло посоветовали мешать 92 с 80 и мне очень понравилось :) Так и катаюсь
 
Заправляю 92, т.к. 95-й у нас говно.
P.S. НЕ заправляйтесь 95 на Роснефти, там 76 с кучей присадок, после него машина дымит по черному и не едет.
 
После того как рассточил двигло посоветовали мешать 92 с 80 и мне очень понравилось :) Так и катаюсь

Весьма спорный вопрос. Расточка двигателя увеличивает диаметр поршня, причем незначительно. Камера сгорания при этом остаётся прежней. Так, что по логике вещей, степень сжатия у тебя должна хоть и незначительно, но увеличиться, а это уже требует более высокое октановое число.
Ну, а насчёт того, что тебе понравилось, попробуй мешать 92 с 98.Вот увидишь, ещё больше понравится. :D
 
Заправляю 92, т.к. 95-й у нас говно.
P.S. НЕ заправляйтесь 95 на Роснефти, там 76 с кучей присадок, после него машина дымит по черному и не едет.

ну не знаю не знаю....я и 95 и 92 заливаю там,вроде нормально...(правда разницу не чувствую)..а в основном стараюсь заправляться на татнефти,там вообще без нареканий!
 
Я тут свой немного побаловал - на Несте заправил 15 литров 95, и в гараже ливанул еще литр гоночного 105 :) Он в Питере продается :)
 
заправляю 92. раньше лил 95 но он очень быстро кончается(странно) .
 
Сверху