Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

На каком топливе ездите?

Чем заправляемся :)

  • 92-й бензин

    Голосов: 60 70.6%
  • 95-й бензин

    Голосов: 19 22.4%
  • Газ

    Голосов: 6 7.1%

  • Всего проголосовало
    85

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,122
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Собственно голосуем :)
 
гоняю 50 на 50 бензин 92 и газ заправляю полные баки и пока не кончится все топливо на заправку не заежаю
 
Только 95 бенз. По сравнению с 92 переплата получается около 25-30 рублей с каждой заправки, но зато двигло вроде не срется... Я считаю при накате 10-12 тыс. км в год это оправдано. Заправляю почти всегда Лукойл ЕВРО. Претензий нет.
 
Стараюсь лить 95, у меня на нём движок как то ровнее работает, нет непонятных вибраций как на 92.
 
Я когда начал ездить на машине сразу заправлялся 5-м все было норм, недавно в баке литра 3-2 слава богу заправка через 200 метров "Нефтек" с деньгами в тот момент был напряг поэтому взял 2-го на 50 грн. Жоооопааа:eek: Пердит из выхлопной дым такой что глаза слезятся вонь жуть ацетоном каким-то отдает, думал уже что движку ппц. Короче думаю слава богу что взял мало, с горем пополам выкатал залил 5 и все норм.:) Ну а вобще я так понял это потому что кабрюратор и воще двигло я настраивал под 95 а тут 92 или бенз фигня? Ну теперь буду ездить только на 95 как было написано выше переплата не так уж и велика.
 
в России 95 делать не умеют а 92 более менее так что весь бенз который именуется 95-м это тот же 92-й только разбодяженный химией так что думайте на чем ездите
 
езжу то на 95 то на 92... на инжекторе разница не так чувствительна
в России 95 делать не умеют а 92 более менее так что весь бенз который именуется 95-м это тот же 92-й только разбодяженный химией так что думайте на чем ездите
так возможно и 92 это всего лишь 80 с присадками а то и без...
 
Заправляю 95-м, на нем автомобиль едет нормально и мотор работает спокойней, без лишних шумов. А то, что топливо с химией, пусть будет,толко бы не во вред машине. На Лукойлах висят сертификаты соответствия топлива, там указано октановое число поставленной партии бензина. В сертификате на Аи95 не разу не видел октана больше 93:(, так что читай Аи92 как 89:eek:, вот тачка на нем и едет хуже!
 
Заправляю 95-м, на нем автомобиль едет нормально и мотор работает спокойней, без лишних шумов. А то, что топливо с химией, пусть будет,толко бы не во вред машине. На Лукойлах висят сертификаты соответствия топлива, там указано октановое число поставленной партии бензина. В сертификате на Аи95 не разу не видел октана больше 93:(, так что читай Аи92 как 89:eek:, вот тачка на нем и едет хуже!

Вот именно пусть даже лучше 95 с химией (это особо и не все скрывают) чем "Пиво" с звпахом ацетона:eek: в баке.:)
 
Газ газ газ...(пропан).На прогрев 92,но это по холодам.
 
Я когда начал ездить на машине сразу заправлялся 5-м все было норм, недавно в баке литра 3-2 слава богу заправка через 200 метров "Нефтек" с деньгами в тот момент был напряг поэтому взял 2-го на 50 грн. Жоооопааа:eek: Пердит из выхлопной дым такой что глаза слезятся вонь жуть ацетоном каким-то отдает, думал уже что движку ппц. Короче думаю слава богу что взял мало, с горем пополам выкатал залил 5 и все норм.:) Ну а вобще я так понял это потому что кабрюратор и воще двигло я настраивал под 95 а тут 92 или бенз фигня? Ну теперь буду ездить только на 95 как было написано выше переплата не так уж и велика.

Мое мнение что это левый бензин!у самого такое было, заправил за 130 км от Москвы..92 почти при пустом баке..машина оч тупила:)Dдядя мой заправил там же лансер,95-ым..говорит ели доехал,всю дорогу горела лампочка проблемы с двигателем)..а так в Москве на стандартных заправках кормлю 92 всё вроде бы обычно
 
Заправляюсь всегда 92-ым. На 80-ом пробовал; хреново ездиет, дымит и жрёт бензин. А когда на заливал 95, тот тот же расход и также тянет. У нас на заправках хороший бензин заливают (кто с Одессы приезжает, все говорят), поэтому качественный 92 для восьмёрки карба самое то.
 
я заправляюсь 92 и у меня выхлоп прозрачный... заправляюсь чаще всего на лукойле или би-пи
 
я заправляюсь 92 и у меня выхлоп прозрачный... заправляюсь чаще всего на лукойле или би-пи

В Москве когда работал, заправился на Би Пи, я машину не узнал. Летела как самолет.
 
в одно время у нас почти все иномарки на сервисах свечи меняли, заправлялись 95, лично я заливаю 92, мне одной заправки (20л) на полгода хватает, и газ.
 
на би пи самый чистый бензин вообще...на несте заправлялся как-то меньше понравилось
 
у меня на 92 отлично едит, на 95 тоже отлично едит но тяга немного другая))
 
Я заправляюсь 92 на Роснефти,никогда эта запрвка не подводила.Я где-то слышал что газ убивает двигатель-это так???????
 
Сверху