Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Диодные задние фонари

не ток у восьмых, но вот такой вот вопрос, я сколько ездил не разу не видел что бы за момент поездки на бампере снегу сугроб был. Согласн , заночь (день0 насыпит - но ты вить не сел и поехал. я когда заводил машинку , пока прогреется - сметал аккуратно снег (с зади, сбоку и с переди - и со стекол и с фар).

не аргумент

Может быть ты в основном по городу ездишь?
А я говорю про поездки по дорогам где есть какоето покрытие снегом, в основном не накатаным и не расчищеным до асфальта, как в городе.
Попробуй проехать километров 50 по междугородней дороге (где есть снег) и посмотри на стопаки, сто пудово их еле разглядишь.
 
Кстати еще один плюс обвесных бамперов. Если задний сделан за подлицо, как на главной странице сайта, то снег скапливаться, не будет!!!
 
Реальный минус зимой такого бампера,слишком хрупок, стоковый на порядок в этом плане лучше
 
Да и стоковый если погнул, приходишь домой феном греешь и готово - возвращается назад :)
 
ага, тем более при наших сугробах.....долго жить они не будут
 
Диодные задние фары

НЕ знаю была ли такая тема ,но решил решил спросит у электриков , существуют же много цветов диода красный, синий, желтый, зеленый и белый , но меня интересует всего 3 цвета - это красный , желтый и белый ,
я вот нашел видос где увидел подсветку номера диодную и поворотники тоже с диодами, а можно ли сделать заднии фонари тоже с диодами????
 
Можно все что угодно сделать, сейчас даже продаются готовые фонари диодные. Вот только единственный минус этих диодов это то что постоянно горит контрольная лампа.
 
Можно все что угодно сделать, сейчас даже продаются готовые фонари диодные. Вот только единственный минус этих диодов это то что постоянно горит контрольная лампа.

Это не минус(а нюанс) Всё лечится в реле в блоке предохранителей.
 
Это не минус(а нюанс) Всё лечится в реле в блоке предохранителей.

+1 причем не у всех оно есть, у некоторых вообще перемычки вместо него стоят, как у меня
 
Пдскажите. Интересная вещь происходит в светодиодных стопах. В темноте в заведеной машине при выключеном свете . Стопы слегка светят что за канфуз может быть.? И про реле можно по подробней у меня такаеже ерунда с лампочкой на компе. Спасибо.
 
да хотелось бы знать шо за релюха, у меня такого нет
 
есть уже много разных светодиодных задних фонарей правда и качество многих оставляет желать лучшего. я бы ставил только модули оптики hella. там как раз габариты светодиодные.
 
есть уже много разных светодиодных задних фонарей правда и качество многих оставляет желать лучшего. я бы ставил только модули оптики hella. там как раз габариты светодиодные.

Отож, едешь сзади такой "иномарки" и пытаешься разглядеть, тормозит он или нет. При покупке нужно проверять при дневном свете их яркость.
Также часто видел, что вид у них с возрастом становится непрезентабельный, особенно у самопальных прозрачных. Стекло желтеет, часть диодов перегорает.
 
Отож, едешь сзади такой "иномарки" и пытаешься разглядеть, тормозит он или нет. При покупке нужно проверять при дневном свете их яркость.
Также часто видел, что вид у них с возрастом становится непрезентабельный, особенно у самопальных прозрачных. Стекло желтеет, часть диодов перегорает.

но так вот как раз hella делает фары отличного качества. не нужно путать с неизвесными производителями. тем более стопы там не светодиодные.
 
зато приятно когда ты сам аккуратно сделаешь и будешь выделяться
 
я тоже хотел сделать сам светодиодные задние фонари но из-за конструкции фонаря ничего хорошего из этого не выйдет
 
Сверху