Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тонировка передних стекол

Alexion

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
38
Откуда
Златоуст
Авто
21093
Какой плёнкой можно тонировать передние боковушки? Именно какого производителя пленок можно выбрать, чтобы по госту было и под штраф не попасть? Кто тонировал подскажите пожалста. Я 100 пудов знаю, что есть такая плёнка!!!
 
Да ты как ни тонируй, все равно дое?утся. По идее пленка должна быть с затемнением не более 30%. Я себе 20% сделал американской какой-то, не помню фирму - не прокатывает. Так что решай - или тонируй и договаривайся с ментозаврами, либо не тонируй.
 
По правилам 70% свето проницаемости, что есть пленка что ее нет, разницы не увидишь, бред. Я себе 5% затонировал все 5 стекол:eek: и 35% лобовьё, просто у нас не наказывают за тонировку, пока...
 
По правилам 70% свето проницаемости, что есть пленка что ее нет, разницы не увидишь, бред. Я себе 5% затонировал все 5 стекол:eek: и 35% лобовьё, просто у нас не наказывают за тонировку, пока...

+1 только у меня лоб 20%
 
У меня тонированы зеркалкой, но только задние окна...
 
Я пленкой не тонировал вообще. Покупал стекла (шелкография). Лобовуха не тонирована, только полоса серая (по разеру в ГОСТ укладывается). В принципе ни разу не придрались. Правда в Рязани гоняют на постах ДПС только за лобовухи синие (тоже вроде заводская тонировка, но цвет меняет крепко) и тонировку пленкой. Так выглядит полностью тонированной, но на ярком солнце через боковые стекла салон все таки видно.
На некоторых иномарках зеленоватые атермальные стекла (с завода) полностью прозрачные не проходят по светопропускаемости. Но это смотря как и чем мерить.
 
Я себе затонировал 5% зад и боковые задние стекла, 35% передние боковые, лоб не трогал. Пока никто ничего не предъявлял...
 
У меня что зад что передок тонированны..правда не знаю скока процентов..на коробке было написанно супер блэк=)..скока раз останавливали..ни кто ни слова не сказал..тока когда Тех осмотр проходил..заплатил за нее
 
У меня что зад что передок тонированны..правда не знаю скока процентов..на коробке было написанно супер блэк=)..скока раз останавливали..ни кто ни слова не сказал..тока когда Тех осмотр проходил..заплатил за нее

Скока? У нас 400гр стоит.
 
я себе затонировал 85% всё кроме лобовухи, днем хорошо а вот ночью почти нихрена невидно даже в зеркала поэтому я сделал прорезы под боковые зеркала.
 
я себе затонировал 85% всё кроме лобовухи, днем хорошо а вот ночью почти нихрена невидно даже в зеркала поэтому я сделал прорезы под боковые зеркала.

Серега! А тех. осмотр ты как проходил?
 
Я вчера наоборот растонировал передок. С 23 сентября вступает в силу закон о тонировке. Суть проста: 1 раз остановили получил предупреждение; 2-ой раз - штраф 500 р.; 3-й - штраф 1000р. или 15 суток. Я каждый день через пост ДПС катаюсь и мне не до игр с ними. А по пленке скажу, что есть пленочка, которая у нас называется "нулевкой". Ее приборы ДПС-ные не видят, а под определенным углом падения луча солнца она затемняет салон и не пропускает ультрафиолет. Сам не клеял, но видел у других парней.
 
Ну скажу мне весь тех осмотр на любой машине обходится в 1000 рублей

Это как, с мед. справкой 1000? А ну да, у самого вышло 680гр. туда же вошёл полтиник,на закрытия глаз в яме(смотровой)+ мед. справка.Около 1000 и вышло.
 
до плёнки всё равно докопаются хоть она и светлая, поставь темные стёкла типа бор но без кантиков и крапушков, стоимость 2 х стёкол 1400р зато ни кто слова не скажет и смотрятся не хуже плёнки даже темнее!
PS стёкла есть синеватые а есть черные они темнее! себе поставил и пол года уже катаюсь ни кто не трогает, даже в краснодаре докапаться не смогли удачи
 
Последнее редактирование:
я себе тонировал америкой 50%. А заднее стекло вообще заменил на ресунок. Чтоб не ловить штрафы,нужно выучить инструкцию "Люксометра" - прибор которым измеряют затемнение пленки.
 
да уж ..... закон то новый. а хотелось бы посмотреть на тачки чиновников растонированые . этот закон как и все новые законы для простых людей.:( а вот в законе о занавесках ничего нет. заставят содрать тонировку повешу черные занавески.
 
Последнее редактирование:
Сверху