Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электростеклоподъемники

Это 2 ЭСП? Форвард 2800 вроде в ДвижКе
 
на сайте производителя они стоят 2400р. А установить можно и самому:)
 
на сайте производителя они стоят 2400р. А установить можно и самому:)

Я ещё не забыл как сам ставил евроручки! Ужасно не хотели ставится.
Как я понял, сначала нужно сделать проводку, чтоб сразу было питание для моторов
 
В общем куда крепятся ЭСП. А крепятся они на 3 болта. Вот в этом месте регулируешь сами ЭСП. Т.е. ход шпилек в отверстиях будет ~5мм влево или вправо. И ещё можно отрегулировать САМО стекло в месте крепления с ЭСП... Короче не знаю понял ты или нет, но чёт текстом объяснить не могу, только руками...
пробывал пересверливать отверстия чтоб было немного под наклоном, но результат тот же, регулировал на самом креплении стекла,результат тот же ,а опускается четко стекло полностью прячется, из месных кулибиных никто не берется....
 
пробывал пересверливать отверстия чтоб было немного под наклоном, но результат тот же, регулировал на самом креплении стекла,результат тот же ,а опускается четко стекло полностью прячется, из месных кулибиных никто не берется....

Ещё кстате может быть косяк. Если ты менял стекло, или до тебя меняли...То не на родное место установили крепление...отсюда и не выходит регулировка...Зайди в бортовик мой, там я выложил фотку где регулируется наклон...
 
И сверлить ничё не надо было...
 
И сверлить ничё не надо было...
На креплении стекла ровные отверстия не расточеные,не отрегулируешь не как, или ты имеешь в виду регулировать вправо или влево шпильками,так третье верхнее отверстие не расточеное
 
А если усилить верхнюю рейку чтоб не проваливалась?
 
Ты имеешь ввиду отверстия на самом креплении стекла ЭСП не расточенные? Т.е. отоверстие просто под болт, диаметром 6мм?
 
да на креплении стекла ....

Плохо...тогда не получится регулировать..тебе надо там отверстия расточить вверх или вниз на 6мм и тогда ты сможешь отрегулировать стекло по отношению к ЭСП...А так получается что ты регулируешь ЭСП вместе со стеклом...
 
Спасибо за совет буду мастерить
 
Проблема с стеклоподъемником КАТРАН на 2108. На поднятии стекло перекашивается(клюет) в верхних направляющих, опускается нормально, посоветуйте что можно придумать....

У меня тоже поначалу при подъеме стекло "клевало" вперед и клинило, что бы устранить сей негатив сдвинул планку крепления к стеклу в сторону перекоса и таким образом нашел оптимальное положение т.е. центр тяжести стекла находится где-то посередине планки. Перекос исчез. ( У меня Гранат колесные, но это не имеет , в данном случае, ни какого значения.)
 
У меня тоже поначалу при подъеме стекло "клевало" вперед и клинило, что бы устранить сей негатив сдвинул планку крепления к стеклу в сторону перекоса и таким образом нашел оптимальное положение т.е. центр тяжести стекла находится где-то посередине планки. Перекос исчез. ( У меня Гранат колесные, но это не имеет , в данном случае, ни какого значения.)
пробывал такое тоже, но возможно мало сдвинул....
 
Народ, вот пару лет назад установил ЭСП, а сейчас они хорошо работают только на опускание, на подъем - еле-еле. Приходится руками тянуть, еще хуже, чем механическими. А впереди лето. Стекла не перекошены, такое впечатление, что моторчик еле тянет.
Никто не лечил такую проблему?
 
Сверху