Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электростеклоподъемники

Народ, а кто ставил на задние двери ЭСП, куда кнопки выводили ?
А то хочется что бы и у пассажира была возможност не "тянясь", и у водителя под рукой.
У меня сейчас на передних дверях только, кнопки около прикуривателя.
Панель высокая.
Может фото кто поделится ?
 
Народ, вот пару лет назад установил ЭСП, а сейчас они хорошо работают только на опускание, на подъем - еле-еле. Приходится руками тянуть, еще хуже, чем механическими. А впереди лето. Стекла не перекошены, такое впечатление, что моторчик еле тянет.
Никто не лечил такую проблему?
У меня была подобная ерунда,после того как поменял панель и перебрал проводку проблема ушла.Видимо масса хреновая.Кинь для пробы массу напрямую с АКБ и посмотри как будет тянуть.Можешь и плюс тоже кинуть напрямую к мотору.И сразу поймёшь провода или механизм.
 
спасибо, попробую.
 
ребят.
поставил эсп форвард реечные.
все хорошо.но вот на водительской двери внтрунняя бархотка задирается.
на пассажирской не так сильно.почти не заметно.а на моей она на сантиметр задирается.
как быть?
 
ребят.
поставил эсп форвард реечные.
все хорошо.но вот на водительской двери внтрунняя бархотка задирается.
на пассажирской не так сильно.почти не заметно.а на моей она на сантиметр задирается.
как быть?

так же фигня)) бесит пздц, приходится по несколько раз стекло опускать поднимать, чтоб незажовывало...Тут один выход, Менять резинку эту, ибо бархат там стёрся. Ну или можешь у резинки ту часть зафлокировать))) Но надо ли оно? У нас комплект таких резинок стоит 600р. Поотдельности нет. Вот мне придётся всё брать(( А нужна всего одна...
 
так же фигня)) бесит пздц, приходится по несколько раз стекло опускать поднимать, чтоб незажовывало...Тут один выход, Менять резинку эту, ибо бархат там стёрся. Ну или можешь у резинки ту часть зафлокировать))) Но надо ли оно? У нас комплект таких резинок стоит 600р. Поотдельности нет. Вот мне придётся всё брать(( А нужна всего одна...

придется видимо тоже все бархотки ставить новые...у нас на 2113 трудно чето найти в таком плане.
плюс придется направляющие поменять внутренние стекол.а то пассажирское перекашивает жестоко
 
придется видимо тоже все бархотки ставить новые...у нас на 2113 трудно чето найти в таком плане.
плюс придется направляющие поменять внутренние стекол.а то пассажирское перекашивает жестоко

на 2113 попробуй взять от той же 2114. Слышал что там резинки длиные, и их приходится укорачивать. Возьми в магазе и примерить, если чё, сдай)
На счёт перекашивания, не в резинках дело, а в настройке ЭСП
 
Мужики, скажите кто слышал о таких стеклоподьемниках? http://avtozvuk.ua/info/15891

в описании написано что универсальные, ставятся поверх троса.
может кто ставил?
 
Мужики, скажите кто слышал о таких стеклоподьемниках? http://avtozvuk.ua/info/15891

в описании написано что универсальные, ставятся поверх троса.
может кто ставил?

да,ставятся вместо ручек,путем подбора шестеренок из комплекта.
китай он и есть китай,НО и есть хороший китай.если у тебя стекла легко ходят,то можешь взять.а лучше конечно взять ГРАНАТ и тому подобное.но дороже будет
 
братья земляки, скажите где в Киеве можно купить ЭСП Гранат, вроде как остановил свой выбор на них, но нигде не могу найти
 
да и какой гранат лучше, я так и не смог разобратся.
Вариант №1 или Вариант №2?
 

Вложения

  • Вар1.jpg
    Вар1.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 21
  • Вар2.jpg
    Вар2.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 22
Не видел реечный гранат на парадние двери, только задние, у них даже на офф сайте так. Бери реечные вариант 1 если будут
 
да и какой гранат лучше, я так и не смог разобратся.
Вариант №1 или Вариант №2?

У меня на 2108 стоит вариант №2. Тягает стекло 08-е "на ура". С девятыми тем более проблем не будет.
 
У меня на 2108 стоит вариант №2. Тягает стекло 08-е "на ура". С девятыми тем более проблем не будет.

у меня друг поставил гранат,из за перекоса тупо родных.(15шка тросиковые)У меня более менее ровно закрывается я не стал менять.лишние затраты.А я его назад себе поставил.теперь стеклопакет полный:D:D
 
Сверху