Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электростеклоподъемники

Dmitriy21093

Молодой-зеленый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
5
Откуда
Украина , Армянск
Авто
21093 , 1,5л , 2001 г
Вот хочу поставить себе на 21093 электростеклоподъемники. Подскажите пожалуста , какие лучше ставить , какую фирму, да и подскажите приблизительную цену ( желательно в гривнах ). Зарание спасибо. :eek:
 
фирма гранат стоят приблизительно 100$ 800 грн
 
народ подскажите раньше была подсветка стеклоподъемников у меня зелёненьким горела а щас нет, подскажи где там эта лампочка стоит что подсветку дает уже всё облазил так и не нашел, от прикуривателя лампочка работает ну это не то мне кажется
 
У тебя подсветка в обеих кнопках пропала?, если нет, то меняй кнопку, если да, то посмотри куда идут провода от кнопок и где они врезаются в проводку габаритов. Если хочешь, можешь их на подсветку прикуривателя и перекинуть.
 
пропало на обоих подсветка снял кнопки ну в кнопках лампочки нет, от чего они тогда раньше светились?
 
Сам не разбирал,но думаю там SMD-ный светодиод.Он типа резистора маленького,ток светится.
 
щас попробую сделать фото и выложу сюда, вы меня не понимаете((((((((
 
народ как ставить сей девайс , два подъемника правда тойотовские
 
ща ща, я экстрасенс. левый болтик закручиваешь там, правый отам, подключаешь красный провод с зеленым и готово!
 
народ подскажите раньше была подсветка стеклоподъемников у меня зелёненьким горела а щас нет, подскажи где там эта лампочка стоит что подсветку дает уже всё облазил так и не нашел, от прикуривателя лампочка работает ну это не то мне кажется

Так по схеме посмотри. В кнопке стоит светодиод с резистором. Питание света подаётся на 4 и 5 контакты вроде.
 
Ребята, такой вопрос.

Хочу стеклоподьемники поставить (Одесская обл., Украина). Проблема в том, что машина временно не работает (слабо сказано) и на яму (разборку) ехать нету возможности. Начитался про "Гранат" и "беркут" (или че там??) - но в тех мистах где спрашивал их нету. Нашол сей девайс в магазине "Challenger CF-5003" (http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9112). Вот интересуюсь - как долго их мучать можно ??? и вообще как их устанавливать ???
 
Недавно ставил ЭСП на 99-ю. Взял два привода ( для 2108, 2109 и т.п) и два механизма электростеклоподъемника на 2109 ( рамка ) . Обошлось в 1400 р ( привод 500, рамка 200 ) .Рамка и привод соединяются вместе, все это ставится вместо штатного стеклоподъемника, установка заняла около 3х часов. Дополнительно просверлил два крепежных отверстия под привод ( со штатными не совпадают, хотя должны поидее). Большая часть затраченного времена убита на электрику. Все отлично работает, закрывает и открывает норм, стекло не перекашивает. Имхо, думаю лучше, чем универсальные- по цене дешевле, и по качеству лучше.
Затраты:
привод 2х500
рамка 2х200
провод 10м - 70 р
блок кнопок ВАЗ 2110- 170р
Схему выложу,если кому надо.
 
Недавно ставил ЭСП на 99-ю. Взял два привода ( для 2108, 2109 и т.п) и два механизма электростеклоподъемника на 2109 ( рамка ) . Обошлось в 1400 р ( привод 500, рамка 200 ) .Рамка и привод соединяются вместе, все это ставится вместо штатного стеклоподъемника, установка заняла около 3х часов. Дополнительно просверлил два крепежных отверстия под привод ( со штатными не совпадают, хотя должны поидее). Большая часть затраченного времена убита на электрику. Все отлично работает, закрывает и открывает норм, стекло не перекашивает. Имхо, думаю лучше, чем универсальные- по цене дешевле, и по качеству лучше.
Затраты:
привод 2х500
рамка 2х200
провод 10м - 70 р
блок кнопок ВАЗ 2110- 170р
Схему выложу,если кому надо.

Покажи, покажи - покажи !!!!
давай. очень интересно. Я нашол только на передние двери (гранат или форвард), но ток на передние - меня это не совсем устраивает, хочу и задние (ато как по мне - лучше без, чем на половину).

а тут такое. может и назадние както всуну. показывай. показывай:bravo:
 
Привода и сам механизм найти несложно, есть почти в каждом крупном магазине.
По схеме:
GND -масса
Подсветку кнопок при вкл. габаритах я запитал от подсветки прикуривателя.
Сам стеклоподъемник у меня работает и при выкл. зажигании ( +12 в у меня идет с АКБ через предохранители), на схеме будет работать только с вкл. зажиганием. ( вроде)
На задние двери вроде тоже комплекты должны быть.
 

Вложения

  • shem_240.gif
    shem_240.gif
    15.6 KB · Просмотры: 276
  • привод.jpg
    привод.jpg
    21.4 KB · Просмотры: 286
  • 1553.jpg
    1553.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 1,387
  • 0185.jpg
    0185.jpg
    4 KB · Просмотры: 1,402
Последнее редактирование:
а нижние изображения крупнее можешь дать ????
И еще вопросы: привод какой именно нужно (модель, номер и тд) ??? и стандартный механизм подёмников подойдет ли ??
 
Набери в гугле " Механизм электростеклоподъемника ваз" там найдеш эти изображения. ( я вроде это вводил,чтобы фотки найти) .По поводу комплектующих- это и есть родные, их ставили на машины с заводскими ЭСП.Привод для ВАЗ 08,09,099 и т.п. Различия - правый\левый и передний\задний. Рамка родная, если у тебя механические не подойдет. У рамок для ЭСП есть паз под привод (если они с приводом разборные) или рамка идет сразу с приводом (неразборные) . По мне лучше которые разбираются, т.к. в случае поломки можно отдельно заменить или рамку или привод.
 
вопрос: можно поставить моторчик от ДЭУ Матиза?
 
А реечные на наши тазики ставят? Если ДА, то что за фирма?
 
реечные - БЕРКУТ - это штатные подъёмники с 14-х
 
Сверху