Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вы даете ГАИшникам взятки?

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,115
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Вы предлагаете гайцам деньги?
Если да, то почему, сколько, как именно об этом на мекаете (предлагаете)?
Как часто Вас тормозят гайцы?
 
Меня пока за 3 месяца моего вождения один раз тормознули гайцы. И то стажер и на след день когда я права получил. И то потому что машина без номеров была а ему скучно было. Пообщались и разошлись
 
тормозят если приколупуюцца и прготоколом грозят мол пройдемте предлагаю мирним путем у меня в машине даю 50-100грн (7-15баксов) но стараюсь не нарушать дешевле обходицца в основном за не зарегистрированную газовую установку!!!
 
Я пока без прав ездил - выплатил депосам около 15 000р. постоянно грозились забрать, но с "тонким" намёком на оплату))) у нас всё можно купить))
 
О..еть))) За такие деньги реально можно было права себе сразу купить)))Не знаю как в Краснодаре но у нас в КЧР точно и ещё на тюнинг осталось бы)))).
 
в Краснодаре купить права с нуля стоит около 40 000, а если с хорошими знакомыми, то примерно 20 000... Есть ещё вариант в 30 км. от Краснодара в республике Адыгея )))) там это стоит около 10 000 со знакомыми и за 2 000 сделать можно))) тогда номера 01рус
У нас все так делают, у кого права отбирают))
 
стараюсь не нарушать, а если и нарушаю взяток не предлагаю, лучше по протоколу, а то предложишь-еще условку дадут! нах надо!
 
Недавно тормознули 110км вместо положеных 60 км (я думал что по трассе едё, оказалось ещё город был :)). Штраф 1500р. Ну и нах мне протокол и такой штраф, ещё и в кризис? Я ему предложил "пополам". Итог: нет протокола и в кармане минус700 руб :).

Вы предлагаете гайцам деньги?
Если да, то почему, сколько, как именно об этом на мекаете (предлагаете)?
Как часто Вас тормозят гайцы?

1. Да, предлогаю.
2. Потому что не охота с протоколом связываца, ведь потом надо ещё его и оплачивать ездить и ИНН не забыть при этом (кароче гемора многа)
3. Сколько? Пополам уж от реального штрафа)))
4. Намекать может и сам гаец, а так: "Да лан ты бумагу то не марай... " или просто "протокол не нужен мне :)"
5. Тормозят в основном только что бы понюхать с утра, как то останавливали техосмотр смотреть. Нарушаю редко... при общем стаже около 5 лет наверное 10 раз останавливали за нарушение... это примерно один раз в пол года (катаюсь почти каждый день весь год))
 
3 раза за сплошную, когда дело про лишение идет по 1000руб давал, а так пусть выписывают протокол, я за три года ни одного штрафа по протоколам не оплачивал, а недавно машину на учет ставил, проверяли сказали нет штрафов:) Так что как говориться не верь, не бойся, не плати!!!
 
Останавливают примерно раз в два месяца. В основном доки проверить. За нарушение всего дважды останавливали. Один раз налево через сплошную повернул (в смысле один раз поймали:) и один раз за превышение (в Рязани вместо положенных 40 я 130 шел. И в том, и в другом случае отделался 500 рублями. Да, еще пока ждал экзамена на права (5 месяцев, блин!!!) пару раз попался. Но 2000 рублей решали дело на ура! А вообще насчет нарушений, как говорит мой дед, "Нарушать можно, и даже иногда нужно, но с умом"
 
Меня на прошлой недели тормазнули 5 раз!!!Было когда нарушил и было когда хотели бобла срубить.На правах я сфоткан в очках,а их давно выкинул,вот тормазит меня мусарок и качает что езда без очков-это как езда без прав,и давай давить на моё пагубное положение.Я отмазался что я в линзах и неепёт,снимать небуду нельзя,поехали на проверку,на что продавец палочек вернул права и сказал пиз..уй отсюда умник!
А вот насчет взяток такая ситуация:
Тормозит ДПС штраф по прайсу 300р.:),а он говорит напишу тебе поменьше 200р.,копию протокола не дает,т.к. говорит времени нет писать(ненаписан состав преступления) и уходишь спокойно,зная на словах "что типа штраф 200р."
Стоит так подписываться или нет?
 
А мну штрафонули на выходных на 255 гривен (минимальный штраф, около 30 долларов) за поворот где нельзя в центре Киеве :)
Так были варианты, но пришлось платить т.к. блин именно сейчас мне делают ТО... :(
 
Меня за год ниразу не останавливали)) Может это несильно удивительно,но меня даже ниразу на улице не останавливали доки проверить или еще чето) и не принимали xD
Ну кроме одной поездки в Россию... просто со мной рядом гаец сидел)) уже было поздно,все уставшие. Ехал на Hyundai Tucson, в России ниразу не остановили, в Украине на каждом шагу... в основном за превышение
Так посчитал, если б штрафы платил было б 1.5к грн) считай по 255 за штраф
Но я бы так без гайца не ехал)
 
А меня када оштрафовали, то это была первая остановка... Еще раз было почти остановили бы, но за мной джип летел :) Видимо посчитали что у него больше бабла чем у водителя старого итальянского чуда с капотом другого цвета и Ушкой на стекле :)

Со штрафом был вариант его анулировать, но я тока-тока отдал все плаежки чтобы мне делали техосмотр... А тут блин штраф не в тему... Короче заплатил чтобы с ТО не тянулось
 
Сверху