Что нового?

Вы даете ГАИшникам взятки?

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Вы предлагаете гайцам деньги?
Если да, то почему, сколько, как именно об этом на мекаете (предлагаете)?
Как часто Вас тормозят гайцы?

Лев

Новенький
Авто
Ваз 21093i, 2001 года.
Меня пока за 3 месяца моего вождения один раз тормознули гайцы. И то стажер и на след день когда я права получил. И то потому что машина без номеров была а ему скучно было. Пообщались и разошлись

Faerwoll

Бывалый
Авто
21091 1,4 1995
тормозят если приколупуюцца и прготоколом грозят мол пройдемте предлагаю мирним путем у меня в машине даю 50-100грн (7-15баксов) но стараюсь не нарушать дешевле обходицца в основном за не зарегистрированную газовую установку!!!

InfernoO

Krasnodar-Style
Авто
21099, 1500см3, 2001г.
Я пока без прав ездил - выплатил депосам около 15 000р. постоянно грозились забрать, но с "тонким" намёком на оплату))) у нас всё можно купить))

LEO

Новенький
О..еть))) За такие деньги реально можно было права себе сразу купить)))Не знаю как в Краснодаре но у нас в КЧР точно и ещё на тюнинг осталось бы)))).

InfernoO

Krasnodar-Style
Авто
21099, 1500см3, 2001г.
в Краснодаре купить права с нуля стоит около 40 000, а если с хорошими знакомыми, то примерно 20 000... Есть ещё вариант в 30 км. от Краснодара в республике Адыгея )))) там это стоит около 10 000 со знакомыми и за 2 000 сделать можно))) тогда номера 01рус
У нас все так делают, у кого права отбирают))

Вован

Активный автомобилист
Авто
ВАЗ 21083, 1500, 1991
стараюсь не нарушать, а если и нарушаю взяток не предлагаю, лучше по протоколу, а то предложишь-еще условку дадут! нах надо!

САМЕЦ

Новенький
Авто
ВАЗ 21143 v1,6 2010г
Недавно тормознули 110км вместо положеных 60 км (я думал что по трассе едё, оказалось ещё город был :)). Штраф 1500р. Ну и нах мне протокол и такой штраф, ещё и в кризис? Я ему предложил "пополам". Итог: нет протокола и в кармане минус700 руб :).

Вы предлагаете гайцам деньги?
Если да, то почему, сколько, как именно об этом на мекаете (предлагаете)?
Как часто Вас тормозят гайцы?
1. Да, предлогаю.
2. Потому что не охота с протоколом связываца, ведь потом надо ещё его и оплачивать ездить и ИНН не забыть при этом (кароче гемора многа)
3. Сколько? Пополам уж от реального штрафа)))
4. Намекать может и сам гаец, а так: "Да лан ты бумагу то не марай... " или просто "протокол не нужен мне :)"
5. Тормозят в основном только что бы понюхать с утра, как то останавливали техосмотр смотреть. Нарушаю редко... при общем стаже около 5 лет наверное 10 раз останавливали за нарушение... это примерно один раз в пол года (катаюсь почти каждый день весь год))

dimdem

Бывалый
Авто
ВАЗ-21099 карб, ГБО 1500 1998
3 раза за сплошную, когда дело про лишение идет по 1000руб давал, а так пусть выписывают протокол, я за три года ни одного штрафа по протоколам не оплачивал, а недавно машину на учет ставил, проверяли сказали нет штрафов:) Так что как говориться не верь, не бойся, не плати!!!

Simbo

Бывалый
Авто
ВАЗ 21213, 1,7, 1999
Останавливают примерно раз в два месяца. В основном доки проверить. За нарушение всего дважды останавливали. Один раз налево через сплошную повернул (в смысле один раз поймали:) и один раз за превышение (в Рязани вместо положенных 40 я 130 шел. И в том, и в другом случае отделался 500 рублями. Да, еще пока ждал экзамена на права (5 месяцев, блин!!!) пару раз попался. Но 2000 рублей решали дело на ура! А вообще насчет нарушений, как говорит мой дед, "Нарушать можно, и даже иногда нужно, но с умом"

Типок

местный
Авто
211440,1.6i
Меня на прошлой недели тормазнули 5 раз!!!Было когда нарушил и было когда хотели бобла срубить.На правах я сфоткан в очках,а их давно выкинул,вот тормазит меня мусарок и качает что езда без очков-это как езда без прав,и давай давить на моё пагубное положение.Я отмазался что я в линзах и неепёт,снимать небуду нельзя,поехали на проверку,на что продавец палочек вернул права и сказал пиз..уй отсюда умник!
А вот насчет взяток такая ситуация:
Тормозит ДПС штраф по прайсу 300р.:),а он говорит напишу тебе поменьше 200р.,копию протокола не дает,т.к. говорит времени нет писать(ненаписан состав преступления) и уходишь спокойно,зная на словах "что типа штраф 200р."
Стоит так подписываться или нет?

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
А мну штрафонули на выходных на 255 гривен (минимальный штраф, около 30 долларов) за поворот где нельзя в центре Киеве :)
Так были варианты, но пришлось платить т.к. блин именно сейчас мне делают ТО... :(

Kolchin

Бывалый
Авто
21083
Меня за год ниразу не останавливали)) Может это несильно удивительно,но меня даже ниразу на улице не останавливали доки проверить или еще чето) и не принимали xD
Ну кроме одной поездки в Россию... просто со мной рядом гаец сидел)) уже было поздно,все уставшие. Ехал на Hyundai Tucson, в России ниразу не остановили, в Украине на каждом шагу... в основном за превышение
Так посчитал, если б штрафы платил было б 1.5к грн) считай по 255 за штраф
Но я бы так без гайца не ехал)

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
А меня када оштрафовали, то это была первая остановка... Еще раз было почти остановили бы, но за мной джип летел :) Видимо посчитали что у него больше бабла чем у водителя старого итальянского чуда с капотом другого цвета и Ушкой на стекле :)

Со штрафом был вариант его анулировать, но я тока-тока отдал все плаежки чтобы мне делали техосмотр... А тут блин штраф не в тему... Короче заплатил чтобы с ТО не тянулось

Сверху