Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какое масло Вы льете в мотор?

Какое масло вы льете в моторо

  • ЛукОйл

    Голосов: 117 18.6%
  • ХАДО

    Голосов: 26 4.1%
  • Mobil 1

    Голосов: 43 6.8%
  • Shell

    Голосов: 88 14.0%
  • Esso

    Голосов: 67 10.7%
  • BP Visco

    Голосов: 16 2.5%
  • Castrol

    Голосов: 50 8.0%
  • Manol

    Голосов: 28 4.5%
  • Elf

    Голосов: 17 2.7%
  • Другое

    Голосов: 190 30.3%

  • Всего проголосовало
    628

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,127
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Какое масло льете в двигатель и почему?
 
Лью ZIC т.к. жестяная банка дает надежду на то, что оно в оригинале, а не бодяга... Да и вобщем масло очень неплохое!
Лью 10w40
 
Себе залил мобил 1, купил масло, поменяли бесплатно, но что то мне не очень верится что залили то что надо, так как масло в движок 3л встало в 850р. Да до кучи мужик без промывки менял, так продул воздухом, сказал что промывка тут не нужна, тока если фирму и вязкость масла меняешь.
 
шел феликс плюс 10w40 никаких проблем нагара нет пользуюсь более 100000 км менять не хочу так как по случаю купил 300 канистр етого масла !!!!
 
У меня Лукойл супер полусинтетика всесезонка 10W40. Менял сам сразу как купил машину. Сначала промывкой жахнул, потом масло залил. Зато уже около пяти тысяч проехал а масло до сих пор светлое и свойства не теряет. Короче советую эту марку мне оч понравилось.
 
ESSO 10W40 полусентетика. х.з. нормальное вроде))
 
ESSO 10W40 полусентетика. х.з. нормальное вроде))
Замечательное масло. Соотношение цена-качество на высоте! Я лил такое в газель ЗМЗ4063 Прошел 150000 только один раз свечи поменял и то при переходе на газ. 2 года назад продал эту машину, ребята до сих пор на ней гоняют!
 
мобил 10w40 рулит!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
ХАДО это ж для уложеных движков кажется

Лью полусинтетику Лукойл. Вроди нормальное :) По крайней мере на это надеюсь :rolleyes:
 
ХАДО это ж для уложеных движков кажется

Лью полусинтетику Лукойл. Вроди нормальное :) По крайней мере на это надеюсь :rolleyes:

Для Уложеных присадки, для нормальных масло, правда цена стала кусатся может на кастрол перейти. Вопрос - кто ездит на кастроле???
 
Кастрол и Мобил наверное лидеры по бодяге... Их бодяжат чуть-ли не в каждом подвале, реально не факт, что купишь оригинал, даже за нормальные деньги...
 
Скоро буду менять масло ! заливали до меня ессо , я залил шел, останавился на тотал 10 W 40
 
У меня Лукойл супер полусинтетика всесезонка 10W40. Менял сам сразу как купил машину. Сначала промывкой жахнул, потом масло залил. Зато уже около пяти тысяч проехал а масло до сих пор светлое и свойства не теряет. Короче советую эту марку мне оч понравилось.

Я тоже лью такое же,но потихоньку темнеет .а вообще потемнение масла считается его нормальной работой.возможно на новых машинах оно темнеет дольше.при смене не пользуюсь промывкой,так как заливаю одно и тоже масло.
 
Для Уложеных присадки, для нормальных масло, правда цена стала кусатся может на кастрол перейти. Вопрос - кто ездит на кастроле???
я на кастроле езжу 10W40 хорошее масло!! я его беру на разлив из бочек!! сколько брал на говно не попадал)) хотя отличить поделку от настоящего тяжело
 
Я тоже на кастроле езжу. Чесно говоря думал нормальное масло, а здесь вычитал что Кастрол и Мобил наверное лидеры по бодяге на которую я наверно и нарвался. Масло стало черным через 1т. км.(или может это нормально?), брал на разлив.
 
Я тоже на кастроле езжу. Чесно говоря думал нормальное масло, а здесь вычитал что Кастрол и Мобил наверное лидеры по бодяге на которую я наверно и нарвался. Масло стало черным через 1т. км.(или может это нормально?), брал на разлив.
Мжет да, а может и нет... У вас на авторынке есть все, что угодно. Может масло паливное, а может просто мотор засраный был и новое масло его почистило...
 
Сверху