Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Состыковка

Сержик

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
1
Возраст
31
Откуда
Ukraine
Авто
Нету :-(
Всем доброго времени суток! Есть вопрос: нормально ли встанет движок 2108 на коробку от классики? Или потребуется переходная плита? Благодарю за ответ. Сув, Сергей.
 
на какую хоть машину? Знаю точно что в 08коробка от классике не влезет даже не пытайся)
 
наверно речь идет об установке двигателя 2108 на класику. должно встать хотя я не уверен.
 
Да в моторный отсек классики восьмой движок влезет. Вопрос только крепления. А для состыковки с классической коробкой помойм плита нужна переходная. Вал коробки точить не надо т.к.он идентичный.
 
Последнее редактирование:
Я,конечно не специалист,но посоветовать должен.У "классики" (ВАЗ 2101,2102,2103,2104,2105,2106,2107) расположение двигателя-продольное,дальше-кардан,после кардана колёса.У 2108-09 и далее-поперечное(относительно кузова,передний привод).ВСУНУТЬ можно всё и во всё,а смысл.
Если судить по твоей регистрации "Авто: Нету :(" , то бери практически любую машину и делай из неё-то,что тебе хочется(только-бы денег хватило).
 
плиту переходную не какую не надо только надо поддон переварить и маховик переделать т.к. венец у маховика классики с другой стороны
 
+1 именно так =) три месяца назад занимались установкой двигателя ваз 2112 (16v) на четверку ) полностью с проводкой, мозгами и инжектором, варили свои кронштейны к подушкам, делали своеобразный подрамник с использованием балки классической. Работа заняла четыре недели с тюнингом головки и сваркой своего ресивера и приемной трубы. Естественно в коробке другие предаточные числа, а мотор доведен до 190 кобыл) пацану помогал для гонок делали болид) кстати мотор был куплен и снят нами на разборке всего за 18 тыщ деревянных с пробегом 20 тыщ с битой в жопу в хлам свежей двенашки. У нас возможно все если руки дружат с головой. :) у нас в городе ездиет восьмера с мотором 1,8 от гольфа )
 
Сверху