Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Колесные диски R16-17 на ВАЗ

Юсик

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
2
Откуда
Питер
Авто
ВАЗ 2109
Приветсвую коллеги! ))
Вопрос таков.
У меня ВАЗ 2109 Цвет золотой металлик.
Очень хочу поставить на машину вот такие диски!!!
радиуса либо R16 оибо R17.

http://kolesaonline.ru/diski_view.php?design=Touge graphite

Но проблема заключаеться в том что Ступица на 9-ке 4х98.
А сами диски минимально 4х100!!! Вот что нужно сделать чтобы
ЭТИ диски красовались на 9-м тазике ? Реально ли вобще такое ?
Буду очень благодарен за развёрнутый,объективный ответ или рекомендацию по установке.
Кстати живу в Питере.Если кто сможет помочь не только словами буду ещё больше благодарен )
 
Болты-эксцентрики тебе в помощь!
Только хорошо подумай еще раз нада-ли оно тебе... На 15ых дисках не всегда сладко, а тут еще больше... У нас на районе есть один гений на таких катках. Маневренность явно не лучшая сторона его 99......
 
Да честно по-моему машина на таких колесах выглядит не очень (как телега в на деревянных колесах)
 
Что верно то верно. Да и потом у всей подвески ресурс очень сократиться. Надоест детали менять
 
Ye хорошо допустим не 17-й а 16-й радиус будет стоять.На самом деле смотреться они будут охренительно! Рубленная забила и рубленный рисунок диска....
Как я понял помочь должны Болты-эксцентрики ? Можно поподробнее.Как они смогут помочь ? За ранее спасибо ) Просто выже сами понимаете что отгроворить дурака не получиться ))))) Всё равно же поставлю их ))))
 
Болты прост хитрые, ими мона перекрыть разницу в 2мм... Ну или есть спец кольца: их прикручиваешь к ступице болтами, а с кольца торчат шпильки...
З.Ы. не забывай о том, что резина будет низкопрофильная, что совсем не комфортно на наших дорогах.
З.З.Ы. ну и про вылет помни :)

Мну себе на Феят 15е ссыкотно ставить 4*100, а тут 16-17... Вопрос больше не в том как, скок в надежности, машина правда тож чуть другая...
 
да пусть человек викинет денег потом отремонтирует свою машину после етого тюнинга поставит родние стальние а счас толку расказивать доказивать нет смисла ми народ упрямий и вибить из голови что либо тяжело!!
 
на 16, да еще и выносные на низком профиле? 0_о ремонтить ходовую каждые тыщу км
 
Чего вы сразу так накинулись на парня? Ну хочет он подкачать руки в машине, а не в фитнес клубе или тренажерном зале. У нас же сейчас вроди как демократия и т.д. :)
 
Юсик инь адресок где добыть R14 если знаешь, а эт идея с R16-17 совсем не айс!!! пробовали уже пацан зубило уматал еле продал потом, брат не шути с катком ато м-т "переехать" (тьфу, тьфу, конечно)
 
уже год катаюсь на R 15 вполне приемлимо!:confused: но 16 или 17 это перебор:mad: один мой знакомый проездил на 17 три дня:D а потом пересел на 15
 
Да уж, я на тойоте на 17 поездил сезон и продал их нах! Поставил 15, родной размер 14. Прикольно конечно когда в потоке каждый водила глаза выпяливает глядя на мои 17-ые, но ну его нафих, ходовка на 2 месяца.
 
друг ставил, 17-ые, поездил пару дней пока на бордюр не наткнулся :D
сейчас 14-ые стоят и горя не знает
 
глупости товарищи говорите)))2 года езжу на 15 литье 5 спиц хром,жестковато но дорогу держет зачотно;))в потоке завистливые взгляды)стойки и пружины сменил сразу машина жоще и ниже стала ни чего не ломается всё это брехня) хочу 16-17 ставить)))присоединяюсь к автору относительно вопроса,а литьё заценил)прикольно но считаю что такойже хромированный рисунок баще будет)
 
А у меня полтергейст какой-то со ступицами. Сзади 4х100 диски встают как родные (брал у другана с Ланоса пятнашки померять), а на стоковых 4х98 невооруженным глазом видно, что отверстия немного не совпадают, но болты вкручиваются вроде нормально. Пока катаюсь на стоковой штамповке, как буду литье ставить, тогда буду разбираться.
 
блин мужики у меня точно такиеже колеса стаят на 2108,нормуль все крутиться r16 195\45
 
Сверху