Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Свечи - какие, опыт

У меня свечи...

  • РОССИЯ А17ДВРМ

    Голосов: 68 14.3%
  • AUTOLITE

    Голосов: 0 0.0%
  • BERU

    Голосов: 2 0.4%
  • BOSCH

    Голосов: 63 13.2%
  • BRISK

    Голосов: 86 18.1%
  • CHAMPION

    Голосов: 4 0.8%
  • EYQUEM

    Голосов: 1 0.2%
  • NIPPON DENSO

    Голосов: 24 5.0%
  • NGK

    Голосов: 185 38.9%
  • Другие

    Голосов: 61 12.8%

  • Всего проголосовало
    476
Во, что с людьми телевизор делает. Уже и в "свечной" теме погрызлись. :)
Видимо, давненько у вас "зубилы" не ломались, что и поговорить больше неочем.

если честно то давно просто эксплуатация и все мелкие косяки не в счёт.
А то так лишнее модер прав нечего тут сратся тут все одним миром мазаны.
 
Лично у меня на нармальных свечах + правильные провода нагар стал заметно светлее, это от того что бензин сгорает лучше. У меня стоят свечи Denso TT, 40 тыс. - полёт нормальный.
 
купил свечи DENSO W20TT после пробега в 2000 км выкинул нафиг свечи чёрные приемистости никакой! Поставил старый комплект бриск L15Y и о чудо! машина едет нормально свечи коричневые.....
Бронепровода самодельные!
 
Может на паленку попал, я свои брал у официального дилера. С батей вместе брали он иридиевые себе на хонду и я со своими затисался. На доставке сэкономили.
 
у меня 2 машины вот на 1й и стоят они работают без нареканий а на второй стояли эти задолбали своей чернотой поменял местами с одной на другую машину свечи вот и выяснилось что а17 работают а эти чёрные...
не знаю палёнка или что брал в сети "АТЛ".
 
у меня 2 машины вот на 1й и стоят они работают без нареканий а на второй стояли эти задолбали своей чернотой поменял местами с одной на другую машину свечи вот и выяснилось что а17 работают а эти чёрные...
не знаю палёнка или что брал в сети "АТЛ".

ЛМ. В сети "АТЛ" 80% брак и палёнка. Мне 4 раза ступичный по гарантии меняли, гудел через 20-300км. В итоге взял на рынке у проверенного человека и уже 20тыс свё в норме.
 
ЛМ. В сети "АТЛ" 80% брак и палёнка. Мне 4 раза ступичный по гарантии меняли, гудел через 20-300км. В итоге взял на рынке у проверенного человека и уже 20тыс свё в норме.

ВД.:D До чого тут свічки? Та й в разі гарантійного випадку,свічки обміняти в тричі легшє ніж підшипник.;)
 
Добры вечер, авто ваз08 поменял свечи на каккието японские, постоянно сухой черный нагар, говорят обогащенная смесь, но только никто не может сказать где регулировать винтом качества или жиклерами гдс. Если есть знающие люди , то не сочтите за труд подтолкните в нужном направлении, расход в данный момент при умеренной езде 9 литров по городу, жиклеры 97.5/165, 97.5/125 . Спасибо.:(
 
Добры вечер, авто ваз08 поменял свечи на каккието японские, постоянно сухой черный нагар, говорят обогащенная смесь, но только никто не может сказать где регулировать винтом качества или жиклерами гдс. Если есть знающие люди , то не сочтите за труд подтолкните в нужном направлении, расход в данный момент при умеренной езде 9 литров по городу, жиклеры 97.5/165, 97.5/125 . Спасибо.:(

у меня первая камера 95/165 ,вторая 97,5/125 ( оба слоника направленны только в первую камеру)
 
Добры вечер, авто ваз08 поменял свечи на каккието японские, постоянно сухой черный нагар, говорят обогащенная смесь, но только никто не может сказать где регулировать винтом качества или жиклерами гдс. Если есть знающие люди , то не сочтите за труд подтолкните в нужном направлении, расход в данный момент при умеренной езде 9 литров по городу, жиклеры 97.5/165, 97.5/125 . Спасибо.:(

Ето нормальные стерх метрическое соотношение жиков , черных свечь быть не должно ,знач идем дальше где-то багатит!!! Проверь мембрану економайзера! Уровень в поплавковой камере и не позднее ли зажигание стоит!

Р.с
Ето тема по свечкам а мы о карбе фулдим! По карбам выше:poisk:
 
Неразорительно.Абсолютно.
Когда то купил себе в спец.магазине комплект Бош Платинум за 35$ по тому курсу (конечно, пьяный был, так бы пожлобился). Поставил и забыл. Потом выкручивал раз- просто оценить состояние, и раз- когда клапан меняли. Все. Проехал уже тыс за 30 на них. Не троит, не пердит, норм заводится и едет ОК. И пох. , что "неправильные" ВВ провода, и карб +- настроен (некогда перебрать). Вот это, я теперь понимаю- не разорительно.
 
Тоже на 510 финвалях езжу уже второй год. И комплект новых в бардачке (такова привычка).
Также хороши провода высоковольтные от них же (кстати самое малое сопротивление из всех мной юзаных и еще один плюс разница в сопро на всех проводах небольшая) и ремень ручейковый на гену финвальный.
Все остальное говорят херня.
 
Вошь Платинум из теста как в ходу еще не знаю.. На стенде сдулись при 11 очках правка зазора к 0,8 увеличила до 13,5. По цене комплект 280 грн. След хочу Беру 4-х електродки по стенду сдуваются на 13-14, да и в общем многоелектродка явно лучше..
 
На зубиле стояли Denso IW-20. Иридиевые. Зазор 1,1мм. На Ниссане сейчас такие же, только под 16'ю свечную головку, IK-20
 
VAGовский NGK в А4,в Газеле не помню че там Бриск по моему,в Логане Реношные)))))
 
Ради научного эксперимента ставил все возможные свечи- разницы никакой. Тут скорее эффект помытой машины сказывается.
 
Сверху