Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Свечи - какие, опыт

У меня свечи...

  • РОССИЯ А17ДВРМ

    Голосов: 68 14.3%
  • AUTOLITE

    Голосов: 0 0.0%
  • BERU

    Голосов: 2 0.4%
  • BOSCH

    Голосов: 63 13.2%
  • BRISK

    Голосов: 86 18.1%
  • CHAMPION

    Голосов: 4 0.8%
  • EYQUEM

    Голосов: 1 0.2%
  • NIPPON DENSO

    Голосов: 24 5.0%
  • NGK

    Голосов: 185 38.9%
  • Другие

    Голосов: 61 12.8%

  • Всего проголосовало
    476
И вообщем в заключении - Самый правильный вариант это правильные ВВП плюс 3х контактные свечи, правильно настроенные пусковые зазоры, и правильное качество смеси.
Ах да, и зажигание нормально выставленное.
:bravo:

непанимать, о чем Вы сударь, у меня инжехтур:ggg::ggg:, там системны блок стоит и все приготавливает, так мне сказали:cool:
 
Всё-таки Finwale F508 с ЗИЛовскими проводами рулят)))
 
стоят денсо в20 но при случае сменю на BERU ибо из денсо одна почти сразу ушла в утиль.
 
Которая вышла из строя, конечно!

увы она улетела в далёкие края.:rolleyes: на вид просто был изолятор чернее .и двиг троил.остальные были белыми.газ сказывается.;)
 
Свечи

Недавно подогнали два комплекта почти новых свечей(ставились один раз, и проработали неделю) от ваз 2101, можно ли их поставить на ваз 2109 карб?:sos:
 
Недавно подогнали два комплекта почти новых свечей(ставились один раз, и проработали неделю) от ваз 2101, можно ли их поставить на ваз 2109 карб?:sos:

Ты б хоть уточнил что за свечи!!
Насколько я знаю на "классику" обычно ставят свечи без резистора, а на карбовые "Самары" с резистором - потому что БСЗ.
Зазоры одинаковые 0,8-0,9 мм.
 
Последнее редактирование:
Ты б хоть уточнил что за свечи!!
Насколько я знаю на "классику" обычно ставят свечи без резистора, а на карбовые "Самары" с резистором - потому что БСЗ.
Зазоры одинаковые 0,8-0,9 мм.

хрен поймешь вас тут всех:sos:.кто как пишет:sos:.на карб 2109-99 NGK BP6E безрезисторные одноэлектродные лучше или NGK BP6ET трехэлектродные безрезисторные.Карбовые"Самары"с резистором-потому что БСЗ-как понять:mad::mad::mad::sos
 
зачем искать всякую херню по свечах? поставте А17дв1 и не партесь отличные свечи производитель эгельс ну или уфа ... цена комплекта 40грн. поставил и забыл за этот год пробег 38тис. км и все нормально. провода конечна переделаны газовские медь.
 
Долгое время пользовался продукцией фирмы Denso.Вообщем,очень доволен.Но в прошлом году купил для второй машины свечи Brisk.Как то жаба проснулась и пальцы не разжались на Denso для Таврии.:eek: И...ничуть о своем поступке не пожалел.Они до сих пор на машине.Пробег пошел на 30т.км. Разница в цене двух кратная.Зачем платить больше?:confused:Угадайте,какие свечи буду брать в этом году.
 
Долгое время пользовался продукцией фирмы Denso.Вообщем,очень доволен.Но в прошлом году купил для второй машины свечи Brisk.Как то жаба проснулась и пальцы не разжались на Denso для Таврии.:eek: И...ничуть о своем поступке не пожалел.Они до сих пор на машине.Пробег пошел на 30т.км. Разница в цене двух кратная.Зачем платить больше?:confused:Угадайте,какие свечи буду брать в этом году.

угадаю------ никакие в єтом году нам всем не до свечей:D
 
угадаю------ никакие в єтом году нам всем не до свечей:D

Ну,как говориться;от сумы и от войны....:( Будем надеяться,что не угадал.А когда кажеться,что все плохо,набери в мобильном 565.Можно несколько раз.
 
у меня нагар на свечах нжк вр6е светло серый а на а17дв1 как и положено светло коричневого цвета... есть еще пару комплектов польских свечей iskra так на них тоже нагар светло серый...не могу понять в чем дело мотор тянет нормально економно заводится с полтычка.... еслиб не нагар на другого цвета я б не парился! Такое ощущение что мотору подавай тол.ко заводские свечи!....
 
а что плохого в контроле свечей могут подумать товарищи из "русского мира" ? я думаю среди них есть нормальные кот. тоже держат авто под контролем.

Тоже надеюсь,что есть нормальные. Однако,меня в теме про бензин обругали,за то,что я выкручивал свечи и убеждался в том,что они(свечи)нормального цвета.Ну видемо,одно и тоже действие,у товарищей вызывает разные эмоции.
 
Последнее редактирование:
Тоже надеюсь,что есть нормальные. Однако,меня в теме про бензин обругали,за то,что я выкручивал свечи и убеждался в том,что они(свечи)нормального цвета.Ну видемо,одно и тоже действие у товарищей вызывает разные эмоции.

Ненужно все перекручивать на "руській мір" мля, и ни у кого на тебя эмоций не будет.
Если уж сильно хочется свидомым базаром кого то задавить, и почувствовать себя крутым - то есть куча профильных форумов. Вон на одее, на харькове, темы подобные уже на фиг знает какую тысячу страниц, и каждый день там поливаются ушатами гомна толпы народу. А вот 2108 форум просьба избавить от подобного.
Надеюсь внятно?
 
Во, что с людьми телевизор делает. Уже и в "свечной" теме погрызлись. :)
Видимо, давненько у вас "зубилы" не ломались, что и поговорить больше неочем.
 
Сверху