Приветствуем!

Зарегистрируйтесь чтобы общаться с другими владельцами Самар и Спутников. Любые темы, от ремонта и поиска неисправностей до улучшений и доработок. Перед созданием собственной темы воспользуйтесь поиском, вероятно на форуме уже давно есть нужные вам темы.

Зарегистрироваться!

99 глохнет на холодную

Владимир

Молодой-зеленый
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
2
Откуда
Киров
Авто
21099 2000 г, 1.5i
Нужна помощь! Двигатель 1.5 инжектор 8 клоп 2111, переделка. Каждое утро машина глохнет в морозы. То есть я завожу она поработает минут 5 и начинает скидывать обороты до 900-800 потом до 500-600 и начинает захлебываться и резко глохнет. Если держать газ, то все нормально, но это не есть хорошо такое на холодную делать.
Менял ДМРВ, РХХ(3 раза), ДПДЗ, форсунки(надурили в сервисе, тк до этого стояли вечные 996 бош), ДТОЖ, промывал дроссель, свечам пару месяцев ngk, компрессия 12 по всем 4-м цилиндрам, мозги bosch, менял сетку бензонасоса.
Самое странное что после такого в любом случае заливает свечи. На подсос воздуха проверяли, но результаты не понятны, тк стояла проставка от газа на дроселе и из под нее был подсос, но её убрали и проблема не решилась.
Каждое утро это страшное мучение, одним словом ничего не помогает и все что пишут на просторах интернета тоже.
 
Попробуй отключить разъемы лямд. Потому как залитые свечи говорят не о лишнем воздухе, а о его недостатке.
Значит либо форсунки на морозе льют (особенно если залиты не все свечи), либо ДМРВ/ДК неправильно считает.
Ну и давление в топливной рампе бы проверить, может банально РДТ сдох.
 
Попробуй отключить разъемы лямд. Потому как залитые свечи говорят не о лишнем воздухе, а о его недостатке.
Значит либо форсунки на морозе льют (особенно если залиты не все свечи), либо ДМРВ/ДК неправильно считает.
Ну и давление в топливной рампе бы проверить, может банально РДТ сдох.
Либо регулятор холостого не очень жив
 
Проблема решилась, был зажат клапан, погрел горелкой крышку клапанов и все заработало как часы.
 
Назад
Сверху