Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ваз 21099 инжектор загорелась лампочка ЧЕК

Просто Добрый

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
5
Возраст
37
Откуда
Киев
Авто
Ваз 21099, 1,6, 2008
Ваз 21099 (2008 года выпуска) инжектор Утром (минус 5) двигатель завелся с пол оборота пороботав минут 5, загорелась лампочка Чек.

Уже делали мне человек так 10 ету поломку или как ее там назвать! Просто дело еще в том что машина к етому еще и "ЗАХЛЁБУЕТСЯ", обороты двигателя скачут с (850 до 1500) не нажимая на педать ГАЗА! а потом может захлохнуть! Как только вот потеплело стало лучше! не глохнит, но всеравно машину подергивает приганьем оборотами!

Зарание Спасибо!
 
Кто делал? Кулибины иль у инжекторщиков был?
 
Сначала был высадился, поехал делать компьютерную диагностику, показало что проблема в жаччике коленчатого вала, поехал купил етот ВАЛ, в итоге ничего хорошего не произошло, машина как глохла так и глохла, и лампочка не прекращала загоратся, потом поехал к кулибинам в гаражи, типо там сказали что нада почистить инжэктор, ну я согласился! ну почистили они етот инжэктор, в итоге всьо по прежнему, лампочка горела! сейчас потеплело, ласпочка не загорается, но машину немного подергивает на холостом ходу!
 
смотри коммутатор или котушки зажигания, датчик СО2, кислорода. правильно ли оаботают компенсаторы!
 
смотри коммутатор или котушки зажигания, датчик СО2, кислорода. правильно ли оаботают компенсаторы!

На инжекторной машине нет ни коммутатора, ни датчика СО2, ни катушки зажигания, да и компенсаторов на 8-клапанном ВАЗовском мотторе не бывает........


Похоже на наисправность датчика положения коленвала всё-таки, хоть вы его и меняли, неисправность может крытся в проводах которые к нему идут, в неправильном зазоре между датчиком и задающим диском, в засорении задающего диска.
 
Сверху