Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Генератор рабочий, заряда нет

Дмиитрий

Молодой-зеленый
Авто
21099
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, запустил двигатель горит лампа на приборной доске, снял генератор отнёс к электрику подключили на стенде генератор рабочий, ставлю на машину заряда нет

А ты отсутствие заряда на машине только по лампе определил или на выводах генератора тоже измерил .

Я клемму скинул заглохла, ну и получилось так, что мне срочно ехать надо было я съездил по делам, потом она не завелась. Сел аккум

Я клемму скинул заглохла, ну и получилось так, что мне срочно ехать надо было я съездил по делам, потом она не завелась. Сел аккум
Нужно измерить напряжение на выводе генератора , провода подключения генератора проверь как на целостность так и на корректное соединение .

Нужно измерить напряжение на выводе генератора , провода подключения генератора проверь как на целостность так и на корректное соединение .
Попробую на выходных. На генератор стоит трехуровневый регулятор, на стенд когда ставили генератор на среднем показывало 14. 2

Попробую на выходных. На генератор стоит трехуровневый регулятор, на стенд когда ставили генератор на среднем показывало 14. 2
По проводам пробегись да по разьемам соединениям .

По проводам пробегись да по разьемам соединениям .
Да, попробую вот в суббот, хочется просто по больше информации собрать, чтобы разом все проверить, а в блоке предохранителей не может быть дело?

Да, попробую вот в суббот, хочется просто по больше информации собрать, чтобы разом все проверить, а в блоке предохранителей не может быть дело?
Предохранитель там общий на всю приборку

Предохранитель там общий на всю приборку
Спасибо. Ещё такой момент, я до этого, массу зачистил на кузове, возле аккумулятора которая, от минусового провода, до металла зачистил потом краской пшикнул чтобы не ржавело и закрутил, ну я думаю врядли в этом причина, хотя в электрике я абсолютный ноль

Последнее редактирование модератором:
Спасибо. Ещё такой момент, я до этого, массу зачистил на кузове, возле аккумулятора которая, от минусового провода, до металла зачистил потом краской пшикнул чтобы не ржавело и закрутил, ну я думаю врядли в этом причина, хотя в электрике я абсолютный нол
Зачищай заново , через краску массы может и не быть , может и в этом проблема , а до этого все работало ?

Зачищай заново , через краску массы может и не быть , может и в этом проблема , а до этого все работало ?
Да, но после того машина месяца два стояла не заводилась

• Like
Реакции: FLY
Масса точно должна с металлом кузова соединятся , скорее всего проблем все таки с проводкой боль та еще .
Ок, проверю, в любом случае спасибо Вам, что откликнулись. Отпишу

Масса точно должна с металлом кузова соединятся , скорее всего проблем все таки с проводкой боль та еще .
Дружище сейчас сходил зачистил до металла массу эту, прикрутил и все нормально стало, заряд пошёл, спасибо тебе огромное! Всех благ тебе!

Спасибо. Ещё такой момент, я до этого, массу зачистил на кузове, возле аккумулятора которая, от минусового провода, до металла зачистил потом краской пшикнул чтобы не ржавело и закрутил, ну я думаю врядли в этом причина, хотя в электрике я абсолютный ноль
После зачистки ненадо красками запшикивать-купи автопластилин и влагу не пропустит так как жирный и ржаветь недаст, а краска это туфта.

А ещё масса должна подаваться с кузова на двигатель)

После зачистки ненадо красками запшикивать-купи автопластилин и влагу не пропустит так как жирный и ржаветь недаст, а краска это туфта.
Спасибо, сделаю

• Like
Реакции: FLY
Если уж на то пошло, тогда или консервационная смазка для электроконтактов (малиновая такая), или литол по-дедовски, или баллон с 1К прозрачным лаком. Покрывать, разумеется, после затягивания соединения.

Если уж на то пошло, тогда или консервационная смазка для электроконтактов (малиновая такая), или литол по-дедовски, или баллон с 1К прозрачным лаком. Покрывать, разумеется, после затягивания соединения.
Спасибо!

Сверху