Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Есть вопрос по поводу электро клапана

vane4ester

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21099 1.5 1992
Здравствуйте всем, есть вопрос электроклапан не работает, возможности купить негде вообще, если использовать его как заглушку, то жиклер ставить нужно или нет ? Благодарю за помощь

Здравствуйте всем, есть вопрос электроклапан не работает, возможности купить негде вообще, если использовать его как заглушку, то жиклер ставить нужно или нет ? Благодарю за помощь
Жиклер ставить обязательно

И если найдете электроклапан то берите с металлическим штоком, с пластиком - фуфло

А вы проверяли сам электроклапан? Снимаете и батарейкой типа "крона" там все будет видно.

Увы, новый купить не могу, у нас таких нету, а в автомагазинах говорят что нету даже на складе, то я думал использовать его как заглушку, и вопрос его как нужно с жиклером ставить или без

Здравствуйте, товарищи!
Проблема с настройкой ХХ.
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что если я не до конца вкручиваю заглушку ЭМК (вместо самого ЭМК), то у меня смесь на ХХ будет обогащаться (литься через получившийся зазор между жиклёром его посадочным отверстием)?
Т.е. чем больше заглушку откручиваю, тем больше льётся мимо жиклёра, а если до конца вкручиваю, то будет литься только через жиклёр.

• Like
Реакции: FLY
Здравствуйте, товарищи!
Проблема с настройкой ХХ.
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что если я не до конца вкручиваю заглушку ЭМК (вместо самого ЭМК), то у меня смесь на ХХ будет обогащаться (литься через получившийся зазор между жиклёром его посадочным отверстием)?
Т.е. чем больше заглушку откручиваю, тем больше льётся мимо жиклёра, а если до конца вкручиваю, то будет литься только через жиклёр.
Всё верно.

Закрутил до конца и отрегулировал винтом качества. Стало заметно лучше.
Спасибо!
правильно если закрутили проверяется просто-на заведённом авто нужно скинуть клему с электромагнитного клапана-машина должна заглохнуть(правильно завёрнутый электромагнитный клапан)

Увы, новый купить не могу, у нас таких нету, а в автомагазинах говорят что нету даже на складе, то я думал использовать его как заглушку, и вопрос его как нужно с жиклером ставить или без
Естественно только с жиклером.

Сверху