Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблемы с ЭБУ или цепи питания бензонасоса

ОлександрDruiD

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
1
Возраст
32
Откуда
Карлівка
Авто
ваз 2109 / zaz forza
Столкнулся с проблемой неработает бензонасос (при повороте ключа зажыгания должен включатся на 30 сикунд и отключатся---- етого непроисходит)
зато когда завожу двигатель датчик коленвала дает сигнал на эбу и тот включает бензонасос . в итоге нужно изрядно покрутить двигатель чтоби завестись
В чом может бить причина зарание спасибо
 
Найди диагностическую колодку (пассажирская сторона), на колодке будет два плюса. Один постоянный, второй плюс для бензонасоса с ЭБУ. Есть два типа колодок, поэтому ищи схему по той, которая установлена у тебя. Дальше ставишь тестер на нужный пин в колодке и включаешь зажигание. Если напряжение есть, то померяй его величину. Будешь знать что у тебя выходит с ЭБУ. Кроме того, стоит проверить сам насос и питание на нем. Может быть насос просто плохо качает и не создает нужное давление или на нем заниженное питание. Поэтому ты его просто не слышишь и машина долго заводится. Но при этом дополнительно должны иметься проблемы с тягой. Двигатель сильно будет тупить из-за нехватки топлива..
 
Сверху