Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВАЗ 21093 инжектор 2003г выпуска, Январь 5.1.1

BlekJek

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
9
Возраст
69
Откуда
г.Глазов
Авто
ВАЗ 21093 2003г, инжектор
У кого такая же машина, хорошо работает и заводится, запишите и выложите " Текущие параметры" (Температура-угол зажигания,шаговый, воздух, дроссель). На пример-начальная температура, 50 град, около 90 град.
 
У кого такая же машина, хорошо работает и заводится, запишите и выложите " Текущие параметры" (Температура-угол зажигания,шаговый, воздух, дроссель). На пример-начальная температура, 50 град, около 90 град.
Так это не работает... Тебе логи нужны...
 
Спасибо за внимание. Разжуй пожалуйста
С блока надо информацию снять через ноутбук компьютер и тебе выслать. А точнее тебе надо логи снять и отправить кто шьёт их, согласно этим логам тебе пропишу прошивку под твой мотор и надо прошить мозги, строй под себя не пытайся настроить мотор по чужим показаниям.
 
Понял. Спасибо! Заказал сканер ELM 327 и разъем OBD2 У меня еще старый стоит EURO2 Считаю, отпишусь
 
Понял. Спасибо! Заказал сканер ELM 327 и разъем OBD2 У меня еще старый стоит EURO2 Считаю, отпишусь
Елм ты не считаешь, я мозги не шью могу только контакт дать кто по удаленке это делает, тебе комп нужен.
 
Спасибо! Все идет к этому. Кабель VAG-COM KKL 409.1 уже получил, жду OBD 2
 
Какие-то непонятные маневры. Что указанный кабель, что елм327 - чисто для диагностики. Шиться с ними все-равно не получится. Максимум - поклацать форсами и прочая мелкая фигня. Чего надо-то в итоге?
 
Какие-то непонятные маневры. Что указанный кабель, что елм327 - чисто для диагностики. Шиться с ними все-равно не получится. Максимум - поклацать форсами и прочая мелкая фигня. Чего надо-то в итоге?
Логи ему надо снять и прошивку под свой мотор сделать.
 
Спасибо! Все идет к этому. Кабель VAG-COM KKL 409.1 уже получил, жду OBD 2
Юзай, драйвера в общем доступе под него, программа chiploader тебе в помощь, не забудь сделать бэкап родной прошивки, и вообще покури форумы как это самому делать и отлаживать прошивку под мотор. Последнее лично я шил январь под дад на гольф 4. Там и бош и что угодно можно прошить, модуль копеечный.
 
Спасибо мужики! Работаю. Только я и на свою прошивку не жаловался. Машина работала хорошо.
 
Логи ему надо снять и прошивку под свой мотор сделать.
Дык ему свои логи снимать надо и анализировать, а ТС за чужие спрашивает. Ну скинет человек логи со стоковой прошивки - что оно даст? Тем более, что большинство параметров колеблются в широких диапазонах. Тот же бензин. У кого-то нормальный 95-й, а у кого-то 92-й непонятного происхождения. Логи будут отличаться сильно, но для обоих владельцев моторы, по их мнению, будут работать нормально.
А вообще, хорошая база по параметрам была на чиптюнер.ру. По крайней мере, когда у меня была такая необходимость, я там искал нужное.
 
С адаптером VAG-COM KKL 409.1 {чип CH340) и прогай Combiloader тоже можно прошить
 
Вопрос о новой прошивке пока не стоит. АПС-4 полетел, вот и вожусь сам
 
Просто поставить перемычку не помогает? Надо именно отшивать?
 
Да. перемычка не спасает. Бензанасос все равно не работает. Заводится и глохнет. Я уже скачал свою прошивку и сохранил. Теперь надо найти новую прошивку без ключа АПС-4 и загрузить. Моя прошивка J5V13I02 Подскажите где скачать и какую. Я езжу на 92 бензине
 
Сверху