Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пружины

Артем99

Молодой-зеленый
Регистрация
26 Окт 2022
Сообщения
1
Возраст
34
Откуда
Запорожье
Авто
Ваз 21099
Всем привет.
Хочу свою 99 немного опустить перед.
Подскажите как правильно резать пружины и как она поведёт себя после обрезки?
Станет мягче или жёстче?
 
Не станет ни мягче ни жёстче, режем греем заворачиваем отпиленный конец.
 
Лучше купи -30 или -50 мм пружини готовые. У меня стоят -30 мм со стандартными стойками. Можно прикупить и стойки -30 или -50.
Пробовал резать - херня. А термо-гнуть обрезанное - тот еще квест. У меня не получилось нахрапом. Плюнул, купил готовые.
Были у Юры из Харькова на ПРОМ-е "Автотюнинг" (рынок "Лоск"). Но сейчас не знаю, связи с ним нет, сайт не работает.
 
Лучше купи -30 или -50 мм пружини готовые. У меня стоят -30 мм со стандартными стойками. Можно прикупить и стойки -30 или -50.
Пробовал резать - херня. А термо-гнуть обрезанное - тот еще квест. У меня не получилось нахрапом. Плюнул, купил готовые.
Были у Юры из Харькова на ПРОМ-е "Автотюнинг" (рынок "Лоск"). Но сейчас не знаю, связи с ним нет, сайт не работает.
Гнул, есть доступ к ацетилену и газосварщику просто, я так понял парень денег хочет сэкономить. Задние пилил просто без загиба, ну правда прошло уже 15 лет когда первую 8ку купил))
 
Сверху