Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Про вакуумный усилитель

Neptun

Молодой-зеленый
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
6
Возраст
40
Откуда
Члябинск
Авто
2109 1500см карбюратор 2000 гв
Приветствую.
Ремонтировать сегодня вакуумный усилитель. Задумался над следующим.

В вакуумнике стоит клапан на двигатель. И по идее должно создаваться внутри разряжение.

Я решил проверить его ртом. (3 раза собирал /разбирал под капотом. Достало).

Так вот. Как бы я ни Старался, создать вакуум усилиями своих лёгких не получилось.

Однако вроде вакуумник работают. И педаль не легче, чем на заглушеной.
Ну и собственно вопрос. Нормально это или вакуумник работает на половину?
 
Приветствую.
Ремонтировать сегодня вакуумный усилитель. Задумался над следующим.

В вакуумнике стоит клапан на двигатель. И по идее должно создаваться внутри разряжение.

Я решил проверить его ртом. (3 раза собирал /разбирал под капотом. Достало).

Так вот. Как бы я ни Старался, создать вакуум усилиями своих лёгких не получилось.

Однако вроде вакуумник работают. И педаль не легче, чем на заглушеной.
Ну и собственно вопрос. Нормально это или вакуумник работает на половину?
Вопрос! Зачем его чинить? Если новый дорого, то бу точно копеечный
 
Я извиняюсь конечно, но как вы проверите его работу усилиями легких? Думаю там разряжение создается куда большее. Так что так не проверить. Да и действительно какой смысл его ремонтировать, проще будет взять новый и не морочить себе голову. Смотрите https://www.zapchast.com.ua/zapchasti/vaz/2109/vakuumniy-usilitel-tormozov-kupit61/ сколько стоит новый, копейки ведь.
 
Последнее редактирование:
Я извиняюсь конечно, но как вы проверите его работу усилиями легких? Думаю там разряжение создается куда большее. Так что так не проверить. Да и действительно какой смысл его ремонтировать, проще будет взять новый и не морочить себе голову. Смотрите https://www.zapchast.com.ua/zapchasti/vaz/2109/vakuumniy-usilitel-tormozov-kupit61/ сколько стоит новый, копейки ведь.
Вопрос без ответа))) Чем проверить нет, запчастей для вакуумных усилителей вроде ж как тоже нет, но... надо чинить)))
 
Замінив вакуум тормоза дубові і троїть мотор.
 
Сверху