Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Затертое или процарапанное лобовое стекло .

sinsei

Новенький
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
242
Откуда
Киев
Авто
21091 1,5 карб 1992г.
Можно ли каким то образом заполировать микроцарапины \ затертости лобового стекла ? Думал что на лобовом просто какая то жирная грязь , но нет , стекло оказалось процарапано каким то образивом попавшим под дворник .



 
Это не абразив. Это полоса как раз по концу металлического привода щеток. Шуровала железяка без щеток наверное. Полирнуть конечно можно. Самому муторно, не самому - дорого :) (как по мне). В Киеве точек не знаю. Может кто киевский подскажет.
 
Можно ли каким то образом заполировать микроцарапины \ затертости лобового стекла ? Думал что на лобовом просто какая то жирная грязь , но нет , стекло оказалось процарапано каким то образивом попавшим под дворник .

Блин, ну как так то...? Оно так не за пару дней натерло...
Полируют какой-то специальной фигней, которая правда продается и на али том же. Но, не забывай, что надо ж еще чем-то полировать. Если не равномерно полировать, то вроде стекло потом может искажать чуть. Слышал от кого-о подобное утверждение, но без доказательств...
В теории можно заехать к кому-то кто сколы заделывает, может они могут подчистить и заполнить канавку своим составом. Но есть смысл и пробить почем новое стекло, может оказаться дешевле. Полировку стекла можно банально загуглить. Сколы заделывают на Перова, там с тыльной стороны есть мастерская, но и они ж не единственные.
 
Натерло давно , но я думал что это грязь . Похоже что натерло еще старыми щетками , новые я летом поставил и удивлялся почему грязь никак не вытирается . На новых щетках железка не совпадает на сантиметр с протертой линией . Само стекло от 600 грн до 1100 стоит . В Киеве естественно по максимуму .
 
Натерло давно , но я думал что это грязь . Похоже что натерло еще старыми щетками , новые я летом поставил и удивлялся почему грязь никак не вытирается . На новых щетках железка не совпадает на сантиметр с протертой линией . Само стекло от 600 грн до 1100 стоит . В Киеве естественно по максимуму .
То есть машину ты не мыл целую вечность?)))
Если даже 1100 или чуть больше... Ели сильно бесит, то можешь взять за с кентами под пиво махнуть))) Ну или после зимы уже, чтоб новое на нормальную погоду
 
Натерло давно , но я думал что это грязь . Похоже что натерло еще старыми щетками , новые я летом поставил и удивлялся почему грязь никак не вытирается . На новых щетках железка не совпадает на сантиметр с протертой линией . Само стекло от 600 грн до 1100 стоит . В Киеве естественно по максимуму .

Я недавно тоже поинтересовался профессиональной полировкой стекла. Нашел прайс.
Короче, смысл полировать есть, если у тебя авто минимум сегмента E, с подогревом лобового и т.д. Ну либо такой раритет, что достать новое невозможно.
 
Сверху